Воронежская область ,
0

Воронежский «Факел» уступил «Тереку» из Грозного по пенальти

Команда вылетела из Кубка России в 1/16 финала

Воронежский «Факел» уступил представителю премьер-лиги «Тереку» из Грозного в 1/16 Кубка России. Матч прошел в Воронеже 21 сентября. Основное и дополнительное время встречи завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти точнее оказались гости, реализовавшие все пять ударов. Единственный промах полузащитника Ивана Соловьева оказался для «Факела» роковым.

В начале встречи «Терек» завладел инициативой за счет скоростной игры, однако хозяева поля быстро наладили контригру и даже сумели забить первыми. На 33 минуте встречи отличился полузащитник Александр Трошечкин. «Терек» отодвинул игру от своих ворот, и до конца первого тайма воронежцы были вынуждены искать возможность забить в основном дальними ударами. Однако до перерыва счет не изменился, и команды ушли на перерыв при счете 1:0.

Во втором тайме хозяева поля попытались развить успех, проведя несколько быстрых атак, но быстро выдохлись. А на 57 минуте отличился атакующий полузащитник «Терека» Игорь Лебеденко, воспользовавшийся ошибкой центральных защитников «Факела». Хотя ничейный счет не устраивал никого, в остаток основного и в дополнительное время оба соперника предпочли сосредоточиться на обороне.

Серию пенальти команды начали успешно: отличились хавбек Олег Иванов у «Терека» и форвард Руслан Болов у «Факела». Но уже на втором ударе гости вышли вперед: Андрей Габриэль Торже пробил точно, а Иван Соловьев не смог переиграть вратаря Евгения Городова. В третьем круге отличились Андрей Семенов из «Терека» и автор единственного гола «Факела» с игры Александр Трошечкин. Защитники Анхель у гостей и Иван Дранников у «Факела» тоже забили по мячу, а точку в серии поставил Георге Грозав, отправивший мяч по центру ворот – 3:5, и последний удар «Факела» в серии потерял смысл – «Терек» вышел в 1/8 финала.

Следующий матч «Факел» проведет в турнире Футбольной национальной лиги в понедельник, 26 сентября в Ярославле. Его соперником будет местный «Шинник».