Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Воронежская область⁠,
0

Алексей Волин назвал спонсоров интернет-пиратства на форуме «РИФ-Воронеж»

В его список попали 13 брендов

Замглавы Минкомсвязи Алексей Волин обвинил несколько крупных брендов в «спонсировании пиратства» во время открытия регионального интернет-форума «РИФ-Воронеж»-2016. По мнению чиновника, обнародование списков рекламодателей сайтов с нелегальным контентом поможет сократить финансирование пиратских ресурсов «за счет воздействия на участников рынка» и без применения «обращения к закону».

В список Волина вошли туристическая фирма TezTour, автомобильные бренды Ford, Mazda, Renault, Suzuki, сеть салонов «Связной», Panasonic, RedBull, «Ренессанс», Nivea, Tele 2, «М.Видео» и Oriflame. По словам замглавы Минкомсвязи, эти бренды размещали рекламы на русскоязычных сайтах с пиратским контентом или «специализирующихся на пиратской проблематике».

Впервые о борьбе с пиратскими сайтами через публичное порицание компаний-рекламодателей Алексей Волин заявил в сентябре 2015 года во время конференции «Киноэкспо». Этот метод он назвал «нетрадиционным» способом борьбы с интернет-пиратством. В список-2015 года тоже вошли несколько автомобильных, телеком- и косметических брендов. Алексей Волин рассказал, что при составлении списка его ведомство сотрудничало с Медиа-Коммуникационным союзом – объединением крупнейших отечественных медиакомпаний и операторов связи. Обнародование списка-2015 обеспечило некоторый результат, однако со временем эффект уменьшился, рассказал Алексей Волин в Воронеже.

– Мы исходим из того, что эти компании дорожат своей публичной репутацией. После того, как мы обнародовали первый такой список, реклама на пиратских сайтах была снята. Но прошел год, страх ослаб, и реклама снова стала появляться. Мы провели новое исследование и обменялись данным с Медиакоммуникационным союзом, и несколько компаний, связанных с этой отраслью рекламу убрали, другие же этого не сделали, – пояснил Алексей Волин.

Представители большинства брендов из списка 2015 года заявляли, что размещали рекламу в интернете легально, а понятие «пиратский сайт» в российском законодательстве не определено. Источник в ФАС в комментарии для «Ведомостей» добавил, что нелегальные сайты должны быть закрыты, а к рекламодателям остальных ресурсов не может быть претензий в рамках закона.

Региональный интернет-форум «РИФ-Воронеж» проходит в Воронеже с 2009 года. В нем участвуют основные представители интернет-отрасли Черноземья. В 2015 году «РИФ-Воронеж» собрал более 7000 участников и онлайн зрителей, более 100 докладчиков из России и других стран. С 2013 года форум получил поддержку региональных властей. Более подробно о формате «РИФ-Воронеж»-2016 можно прочитать здесь.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 11:15
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 11:15
Все новости Черноземье
Более 50% проектов по улучшению продуктов проваливаются. И вот причиныПодписка на РБК, 11:29
Суд признал Pussy Riot экстремистской организацией Политика, 11:27
Силы ПВО сбили более 20 летевших на Москву беспилотников Политика, 11:26
Четыре новых резидента могут войти в СЭЗ Белгородской области Черноземье, 11:24 
Ученик напал с ножом на учительницу в школе в Петербурге Общество, 11:18
В дни новогодних каникул из Тамбова запустят дополнительные поезда Черноземье, 11:09 
ФСБ задержала 10 россиян, совершавших диверсии из-за шантажа мошенников Политика, 11:05
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Воробьев рассказал об уроках после аварии в Климовске
РАДИО
Общество, 11:03
Зима без снега: как выбрать шины РБК и Ikon Tyres, 11:00
Впервые за 9 лет россиянин стал лучшим снайпером клуба НБА Спорт, 11:00
Третья теннисистка за полмесяца отказалась выступать за Россию Спорт, 10:54
«Яндекс» обновил навигацию для зон с нестабильным GPS Технологии и медиа, 10:51
Определен топ-10 крупнейших сделок с недвижимостью России в 2025 году Недвижимость, 10:50
Сколько Египет зарабатывает на Суэцком канале и индустрии путешествий РБК и РЭЦ, 10:45