Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Временные трудности с топливом в Липецке: губернатор развеял панику

Перебои с бензином в Липецкой области губернатор Артамонов назвал временными
Он отметил, что ситуация взята на контроль на федеральном уровне, а нагнетание обстановки может быть на руку противнику
Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов выступил с заявлением в социальных сетях, опровергая слухи о кризисе с топливом в регионе. «Прошу сохранять благоразумие и не ударяться в панику. Образ «бензинового ажиотажа» активно культивируется, в том числе и нашими противниками как один из элементов информационной войны», ― призвал Артамонов в своем телеграм-канале.

По словам губернатора, перебои на отдельных автозаправочных станциях возникают из-за логистических проблем при отгрузке топлива с ряда нефтеперерабатывающих заводов. Эти сложности имеют объективный характер и решаются на федеральном уровне. Федеральные топливные сети продолжают стабильные поставки, оперативно устраняя возникающие проблемы. Особое внимание уделяется небольшим сетям: совместно с антимонопольной службой прорабатываются вопросы для недопущения ценовых аномалий.

Экстренные службы и спецтехника полностью обеспечены необходимыми объемами топлива, отметил губернатор. По его мнению, текущие объемытоплива достаточны, а ситуация не носит критический характер.

Ранее РБК Черноземье писал о схожей проблеме в Тамбовской области, в десяти муниципалитетах которой зафиксированы повышенные расценки на топливо. Особенно напряженной остается обстановка в четырех округах, где преобладают несетевые автозаправочные станции, устанавливающие тарифы выше рыночных. Владельцы несетевых АЗС связывают удорожание с перерывами в поставках из-за ремонтов на нефтеперерабатывающих заводах, повышением расходов на логистику и задержками закупаемой на бирже продукции.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Все новости Черноземье
ТАСС назвал причину смерти бывшего замминистра юстиции Тропина Политика, 10:16
В большинстве регионов Украины начались аварийные отключения света Общество, 10:09
«Просто друзья»: возможна ли дружба между мужчиной и женщинойПодписка на РБК, 10:08
Politico узнало о возможном расколе в ЕС из-за запрета стали из России Политика, 10:06
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Курс биткоина обвалился на 50%. Как действовать инвесторуПодписка на РБК, 10:00
Как купить недостающие стаж и пенсионные баллы для получения страховой пенсии Инвестиции, 10:00
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В России низкие зарплаты. Причина — начальники не хотят делиться властью Образование, 10:00
На востоке Польши аэропорты приостановили полеты из-за военной авиации Политика, 09:56
Как зацепить аудиторию своим выступлением: 451 секретный прием политиковПодписка на РБК, 09:50
Синдром Дориана Грея: что делать со страхом старенияПодписка на РБК, 09:49
В какие дни ждать от россиян медалей на Олимпийских играх 2026 года Спорт, 09:48
В Москве арестовали работника аэропорта за финансирование терроризма Общество, 09:47
«Хочется провалиться сквозь землю»: что делать, если вам неловкоПодписка на РБК, 09:45