Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Участник «Барс-Курск» Жилинков стал и.о. главы Кореневского района

Чиновник сменил на посту Марину Дегтяреву, которую местные жители пытались уволить с ноября 2024 года
Владимир Жилинков (Фото: официальная страница Владимира Жилинкова в социальной сети «ВКонтакте»)
Владимир Жилинков (Фото: официальная страница Владимира Жилинкова в социальной сети «ВКонтакте»)

В Курской области произошли перестановки в рядах руководителей муниципалитетов. По собственному желанию должность главы Кореневского района покинула Марина Дегтярева. Ее отставку приняли районные депутаты. Исполнять ее обязанности с 3 апреля начал замглавы Владимир Жилинков, который имеет опыт не только управления, но и защиты региона.

На протяжении пяти лет Жилинков возглавлял Советский район, но осенью 2024 года, по истечении срока полномочий, поступил на службу в добровольческий отряд «Барс-Курск». Чиновник женат, воспитывает пятерых детей.

«Принимая это решение, я, как любой мужчина, в первую очередь думал о своей семье, о работе», — прокомментировал тогда в видеообращении Жилинков.

Экс-руководитель Жилинкова, напротив, получила скандальный статус. Местные жители обвинили Марину Дегтяреву в бездействии во время вторжения ВСУ в Курскую область. Ситуация усугубилась после того, как чиновнице вручили медаль за вклад в оборону. Узнав реакцию населения, бывший губернатор Алексей Смирнов предложил ей добровольно покинуть пост. Но Дегтярева отказалась, сославшись на отсутствие соответствующего распоряжения.

Сменивший в декабре Смирнова на посту руководителя региона Александр Хинштейн отказался увольнять Дегтяреву, но в итоге она не проработала и полугода.

В феврале вышел на пенсию зампред курского правительства Михаил Горбунов после скандала с обеспечением горячим питанием жителей, находящихся в пунктах временного размещения. Как сообщал РБК Черноземье, он возглавлял комитент региональной безопасности и успел поработать при четырех губернаторах.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 апреля
EUR ЦБ: 94,6 (-0,49)
Инвестиции, 10 апр, 18:00
Курс доллара на 11 апреля
USD ЦБ: 85,02 (-1,08)
Инвестиции, 10 апр, 18:00
Все новости Черноземье
США призвали Россию освободить воевавшего за ВСУ 73-летнего американцаПолитика, 00:21
МЮ сыграл вничью в первом матче четвертьфинала Лиги ЕвропыСпорт, 00:05
Принц Гарри тайно посетил УкраинуПолитика, 00:05
Как поставщики китайских товаров в США смогут обходить пошлины 145%Экономика, 00:02
Какой еще рекорд может побить Овечкин в этом сезонеСпорт, 00:00
В России обсудят запрет ИИ с «угрожающим уровнем риска»Технологии и медиа, 00:00
Роскомнадзор рекомендовал отказаться от иностранного шифрования в VPNТехнологии и медиа, 10 апр, 23:38
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Вертолет рухнул в реку Гудзон вблизи Нью-ЙоркаОбщество, 10 апр, 23:07
В Калининградской области начали выдавать соцвыплаты на продуктыОбщество, 10 апр, 23:05
В Литве 83-летнему политику назначили 8,5 лет по обвинению в шпионажеПолитика, 10 апр, 22:48
Юра Борисов подписал контракт с голливудским агентством талантов UTAОбщество, 10 апр, 22:31
Посол США на Украине подала в отставкуПолитика, 10 апр, 22:03
Трамп признал, что пошлины могут создать проблемы для СШАПолитика, 10 апр, 21:56
Лукашенко заявил, что автопром России и Белоруссии скоро обгонит MercedesОбщество, 10 апр, 21:49