Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Черноземье⁠,
0

Участник «Барс-Курск» Жилинков стал и.о. главы Кореневского района

Чиновник сменил на посту Марину Дегтяреву, которую местные жители пытались уволить с ноября 2024 года
Владимир Жилинков (Фото: официальная страница Владимира Жилинкова в социальной сети «ВКонтакте»)
Владимир Жилинков (Фото: официальная страница Владимира Жилинкова в социальной сети «ВКонтакте»)

В Курской области произошли перестановки в рядах руководителей муниципалитетов. По собственному желанию должность главы Кореневского района покинула Марина Дегтярева. Ее отставку приняли районные депутаты. Исполнять ее обязанности с 3 апреля начал замглавы Владимир Жилинков, который имеет опыт не только управления, но и защиты региона.

На протяжении пяти лет Жилинков возглавлял Советский район, но осенью 2024 года, по истечении срока полномочий, поступил на службу в добровольческий отряд «Барс-Курск». Чиновник женат, воспитывает пятерых детей.

«Принимая это решение, я, как любой мужчина, в первую очередь думал о своей семье, о работе», — прокомментировал тогда в видеообращении Жилинков.

Экс-руководитель Жилинкова, напротив, получила скандальный статус. Местные жители обвинили Марину Дегтяреву в бездействии во время вторжения ВСУ в Курскую область. Ситуация усугубилась после того, как чиновнице вручили медаль за вклад в оборону. Узнав реакцию населения, бывший губернатор Алексей Смирнов предложил ей добровольно покинуть пост. Но Дегтярева отказалась, сославшись на отсутствие соответствующего распоряжения.

Сменивший в декабре Смирнова на посту руководителя региона Александр Хинштейн отказался увольнять Дегтяреву, но в итоге она не проработала и полугода.

В феврале вышел на пенсию зампред курского правительства Михаил Горбунов после скандала с обеспечением горячим питанием жителей, находящихся в пунктах временного размещения. Как сообщал РБК Черноземье, он возглавлял комитент региональной безопасности и успел поработать при четырех губернаторах.

Авторы
Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 13 ноября
EUR ЦБ: 94,19 (-0,01)
Инвестиции, 01:10
Курс доллара на 13 ноября
USD ЦБ: 81,29 (-0,07)
Инвестиции, 01:10
Все новости Черноземье
Устойчивое строительство: как уменьшить нагрузку на энергосистему и ЖКХ Отрасли, 17:30
В Севастополе объявили воздушную тревогу Политика, 17:29
Новые возможности увеличить капитал: обучающий проект Мосбиржи #всенабиржу!, 17:29
Чем известна Яна Троянова и почему ей заочно дали восемь лет колонии 17:27
Отец пятиклассника избил учителя в московской школе Общество, 17:26
NYT объявила о возвращении Китая к дипломатии «воина-волка» Политика, 17:25
Екатерину Шульман внесли в список террористов и экстремистов Политика, 17:22
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Венгрия отказалась финансировать Украину из-за коррупционного скандала Политика, 17:20
ГК «Галс-Девелопмент» вошла в топ-3 рейтинга работодателей России Пресс-релиз, 17:20
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 17:15
Онлайн и офлайн в одной корзине: что такое бесшовный шопинг сегодня Стиль, 17:15
Похитители криптовалюты осуждены в Рязани. Чем кончилось дело на ₽13 млн Крипто, 17:14
От «все могу» до «ничего не знаю»: как помочь новичку на работе Образование, 17:11
Экс-тренер «Зенита» возглавил неудачно играющего чемпиона Катара Спорт, 17:07