Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

«Чистый город» загрязнил липецкий Данков свалкой на 12,2 тыс. кв. м

Директор муниципального бюджетного учреждения оштрафован за организацию несанкционированного складирования мусора на 10 тыс. руб.
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

Данковская межрайонная прокуратура выявила нарушения в сфере охраны окружающей среды. В ходе проверки в городе Данкове Липецкой области обнаружена несанкционированная свалка площадью более 12,2 тыс. кв. м, образовавшаяся в результате деятельности МБУ «Чистый город», рассказала пресс-служба региональной прокуратуры.

Согласно протоколу испытаний экологической лаборатории ОБУ «Центр экологических проектов», концентрация загрязняющих веществ в почве превышала допустимые нормы. Это создавало угрозу здоровью населения и могло привести к распространению вредных микроорганизмов.

Прокуратура внесла представления директору МБУ «Чистый город» Юрию Фролову и главе администрации Данковского муниципального района Валерию Фалееву. Нарушения устранены, начаты работы по ликвидации свалки. Руководитель учреждения привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ и оштрафован на 10 тыс. руб.

Ранее РБК Черноземье писал, что в декабре 2024 года ФАС выявила нарушения антимонопольного законодательства у ООО «Региональная многопрофильная компания», которое является лидером на рынке обращения с отходами в шести районах Липецкой области. Кроме того, в начале декабря предупреждение антимонопольного органа получили региональные операторы в восьми областях, среди которых и Липецкая область. Предупреждения были направлены АО «ЭкоПром-Липецк» и ООО «Чистый город».

По данным РБК Компании, МБУ «Чистый город» зарегистрировано в Данкове Липецкой области 23 июня 2022 года. По ОКВЭД прочая деятельность по чистке и уборке, не включенная в другие группировки, является основной. Всего у компании пять видов деятельности.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 92,22 (-1,03)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 81,14 (-0,88)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Все новости Черноземье
Кремль распределит депутатов Госдумы по «системе светофора»Политика, 08:31
В Москве задержали убеждавших больных купить БАДы под видом лекарствОбщество, 08:14
Инвесторы вернут угольные шахты властям новых регионов для их ликвидацииБизнес, 08:00
ФССП назвала число действующих запретов на выезд должникамОбщество, 07:56
Келлог заявил об усталости США от конфликта на УкраинеПолитика, 07:49
Зачем Джей Ди Вэнс отправился с четырехдневным визитом в ИндиюПолитика, 07:30
Эксперты рассказали, как заработать на инвестициях в вино и вискиВино, 07:30
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколенияРБК и ПИК, 07:25
Суд счел Google виновной в разглашении данных погибших российских военныхТехнологии и медиа, 07:20
Суд признал «безнравственной» сделку по схеме с «бумажным НДС»Экономика, 07:04
Экономика в купюрах. В какие регионы России стекаются наличныеPro, 07:01
Главы МЧС и Минприроды прибыли в Забайкалье для оценки ущерба от пожаровОбщество, 06:42
Китай предупредил о риске возврата мировой торговли к «закону джунглей»Политика, 06:24
В Сеуле мужчина поджег дом с помощью распылителя для пестицидовОбщество, 06:16