Белгородское правительство покинул вице-губернатор Владимир Базаров
![Владимир Базаров (Фото: пресс-служба правительства Белгородской области)](https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/1/97/347385828387971.jpeg)
Правительство Белгородской области покидает заместитель губернатора Владимир Базаров. Об этом глава региона Вячеслав Гладков сообщил во время оперативного совещания, поблагодарив чиновника. В качестве причины ухода с поста названа смена места работы.
Базаров уроженец Челябинской области. Имеет образование нефтяника, но в 2005 начал карьеру чиновника в Сургуте, успев поработать в сфере культуры, молодежной политики, спорта, экономполитики, городского хозяйства, был заместителем главы города. Затем получил должность замгубернатора Севастополя, где на аналогичном посту работал Вячеслав Гладков. С 2020 года в должности советника и вице-губернатора курировал в Белгородской области вопросы строительства и транспорта.
В конце 2024 года правительство покинул первый вице-губернатор Дмитрий Гладский. Он также до переезда в Белгородскую область занимал пост заместителя губернатора Севастополя.
Ранее РБК Черноземье писал о кадровых изменениях в правительстве Курской области: на пенсию вышел зампред Михаил Горбунов, а к работе в команде врио губернатора Александра Хинштейна приступили начальник курской полиции и две самарские чиновницы.