Перейти к основному контенту
РБК Воронеж⁠,
0

В Воронеже обещают построить легкоатлетический манеж до 2035 года

На данный момент в городе нет ни одной специализированной площадки для занятий легкой атлетикой
Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье

В Воронеже отсутствие легкоатлетического манежа может затянуться на срок до десяти лет. Новую специализированную площадку для спортсменов региональное министерство физической культуры и спорта обещает возвести до 2035 года, однако конкретные сроки не называются. При этом альтернативы для полноценных занятий легкой атлетикой нет уже год.

Единственный в городе легкоатлетический манеж находился под восточной трибуной Центрального стадиона профсоюзов (ЦСП). Он был закрыт из-за ремонта всего спортивного объекта: сначала, временно, а затем стало известно, что на месте манежа планируется организовать парковку.

Еще при функционировании легкоатлетического объекта спортсмены региона начали говорить о нехватке площадок для занятий бегом и прыжками. В правительстве региона поддержали: строительство нового манежа было внесено в программу комплексного развития социальной инфраструктуры городского округа город Воронеж на 2022-2041 годы.

Фото: РБК Черноземье

Как прокомментировали РБК Черноземье в министерстве физической культуры и спорта Воронежской области, за основу для строительства взят проект «Крытый легкоатлетический манеж для учебно-тренировочных занятий и соревнований регионального уровня в городе Курске», открытый весной 2023 года. Именно его проектная документация признана типовой на федеральном уровне. Вот только само строительство планируется в нечеткие сроки — в период до 2035 года. Пока же неизвестно даже, где будет находиться манеж.

«До настоящего времени не подобран земельный участок на территории городского округа город Воронеж. Министерство физической культуры и спорта области продолжает работу по подбору участка для привязки типового проекта легкоатлетического манежа, прорабатывает вопрос выделения бюджетных средств в 2025 году на финансирование проектных работ», — рассказали в региональном минспорта.

Также в ведомстве сообщили, что легкоатлеты могут использовать для занятий спортивную базу у стадиона «Буран», СК «Звездный», СК «Факел», СК «Спартак» и некоторых образовательных учреждений. Для соревнований на данный момент используются стадионы «Буран» в Воронеже и «Старт» в Нововоронеже.

В правительстве Воронежской области сообщили, что легкоатлетическая зона появится и в строящемся футбольном манеже.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 16:59
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 16:59
Все новости Черноземье
«Эффект Долиной»: суды Черноземья встают на сторону покупателей Черноземье, 17:26 
Винные туры: какую машину выбрать для путешествия Вино, 17:25
Путин заявил о продвижении армии России на всех направлениях Политика, 17:24
Британские банки выступили против использования активов России Политика, 17:24
Почему HR-автоматизация становится ключом к устойчивости бизнеса Отрасли, 17:23
В Белоруссии названы причины блокировки сайтов криптобирж. Что известно Крипто, 17:18
Много света: где найти квартиру с окнами в пол РБК и ПИК, 17:15
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Сложность майнинга биткоина упала третий раз подряд. О чем это говорит Крипто, 17:14
Геосервис 2ГИС объявил о внедрении помощника с искусственным интеллектом Технологии и медиа, 17:08
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 17:05
Месси откроет 20-метровый памятник самому себе в Индии Спорт, 17:05
Польский генерал рассказал о судьбе Калининграда при конфликте с Россией Политика, 17:05
Расслабленная жизнь как на курорте: каким будет квартал Dream Riva РБК и Dream Riva, 16:55
Вучич рассказал фон дер Ляйен о полученном «послании из Москвы» Политика, 16:52