Перейти к основному контенту
РБК Воронеж⁠,
0

В Воронеже обещают построить легкоатлетический манеж до 2035 года

На данный момент в городе нет ни одной специализированной площадки для занятий легкой атлетикой
Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье

В Воронеже отсутствие легкоатлетического манежа может затянуться на срок до десяти лет. Новую специализированную площадку для спортсменов региональное министерство физической культуры и спорта обещает возвести до 2035 года, однако конкретные сроки не называются. При этом альтернативы для полноценных занятий легкой атлетикой нет уже год.

Единственный в городе легкоатлетический манеж находился под восточной трибуной Центрального стадиона профсоюзов (ЦСП). Он был закрыт из-за ремонта всего спортивного объекта: сначала, временно, а затем стало известно, что на месте манежа планируется организовать парковку.

Еще при функционировании легкоатлетического объекта спортсмены региона начали говорить о нехватке площадок для занятий бегом и прыжками. В правительстве региона поддержали: строительство нового манежа было внесено в программу комплексного развития социальной инфраструктуры городского округа город Воронеж на 2022-2041 годы.

Фото: РБК Черноземье

Как прокомментировали РБК Черноземье в министерстве физической культуры и спорта Воронежской области, за основу для строительства взят проект «Крытый легкоатлетический манеж для учебно-тренировочных занятий и соревнований регионального уровня в городе Курске», открытый весной 2023 года. Именно его проектная документация признана типовой на федеральном уровне. Вот только само строительство планируется в нечеткие сроки — в период до 2035 года. Пока же неизвестно даже, где будет находиться манеж.

«До настоящего времени не подобран земельный участок на территории городского округа город Воронеж. Министерство физической культуры и спорта области продолжает работу по подбору участка для привязки типового проекта легкоатлетического манежа, прорабатывает вопрос выделения бюджетных средств в 2025 году на финансирование проектных работ», — рассказали в региональном минспорта.

Также в ведомстве сообщили, что легкоатлеты могут использовать для занятий спортивную базу у стадиона «Буран», СК «Звездный», СК «Факел», СК «Спартак» и некоторых образовательных учреждений. Для соревнований на данный момент используются стадионы «Буран» в Воронеже и «Старт» в Нововоронеже.

Узнайте, кто есть кто в бизнесе вашего региона
Как составить план рекламных кампаний и зачем бизнесу нужен медиаплан

В правительстве Воронежской области сообщили, что легкоатлетическая зона появится и в строящемся футбольном манеже.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 ноября
EUR ЦБ: 93,93 (-0,49)
Инвестиции, 10:03
Курс доллара на 19 ноября
USD ЦБ: 81,05 (-0,08)
Инвестиции, 10:03
Все новости Черноземье
Россиянам напомнили размер индексации страховых пенсий с января Экономика, 18:26
Эрдоган заявил, что Турция «не чувствует зависти» к чужим территориям Политика, 18:23
Бизнесмену Бойко-Великому дали 15,5 лет по делу о преступном сообществе Бизнес, 18:22
Secure by Design: как меняется подход к созданию защищенного ПО Тренды, 18:22
Власти Германии урезали социальные пособия беженцам с Украины Политика, 18:21
Совет директоров «ЕвроТранса» рекомендовал дивиденды с доходностью 7% Инвестиции, 18:17
Тренды HoReCa: как прошла новая встреча бизнес-клуба «Дело в тебе» Отрасли, 18:15
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
НАБУ приостановило обнародование материалов по делу Миндича Политика, 18:14
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
CNN узнал, кто руководит переговорами США и России по миру на Украине Политика, 18:08
В центре Москвы загорелась квартира в многоэтажке Общество, 18:04
ЦБ опустил курс доллара на 20 ноября ниже ₽81 Инвестиции, 18:02
Кудашов фразой «очень скверно и неприятно» описал увольнение из «Динамо» Спорт, 18:02
Великобритания решила построить сеть заводов по производству боеприпасов Политика, 18:00