Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Почти 3,7 млрд рублей привлекли предприниматели Белгородской области

Белгородские предприниматели получили 3,7 млрд рублей под поручительства
Самый большой объем заемного финансирования выдан малому бизнесу на строительство и развитие торговли
Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье

Порядка 3,7 млрд рублей заемных средств привлек малый и средний бизнес Белгородской области по итогам 2024 года с помощью поручительств регионального гарантийного фонда. По информации министерства экономического развития и промышленности региона, поручительством воспользовались почти 136 предпринимателей, объем гарантийной поддержки составил 1,5 млрд рублей.

Кредитные средства были направлены на строительство (34%), развитие торговли (32%), развитие сельского хозяйства (14%), поддержку производства (13%), а также другие виды деятельности (7%).

С прошлого года для каждой категории бизнеса и самозанятых граждан предусмотрены индивидуальные условия на получение поручительства в рамках привлечения кредитных средств. Также с целью оперативной поддержки предпринимателей в регионе действуют программы «Экстренные меры» и «Специальный».

В 2023 году фонд выдал поручительства для 241 белгородского предпринимателя 2,06 млрд рублей. Общая сумма привлеченного финансирования — 4,5 млрд рублей.

Как ранее писал РБК Черноземье, в регионе числится свыше 45,2 тысячи индивидуальных предпринимателей. За восемь месяцев 2024 года количество ИП выросло на 2,3%. В 2025-2027 годах белгородские власти планируют направить на господдержку субъектов МСП почти 2,8 млрд рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 7 мая
EUR ЦБ: 91,92 (-0,99)
Инвестиции, 10:06
Курс доллара на 7 мая
USD ЦБ: 80,96 (-0,95)
Инвестиции, 10:06
Все новости Черноземье
В самарском аэропорту ограничили прием и отправку самолетов Политика, 22:33
Аэропорт Внуково возобновил прием и отправку самолетов Политика, 22:24
Дрон ВСУ во Владимирской области повредил поленницу и сетку рабицу Политика, 22:15
Собянин сообщил еще о двух сбитых беспилотниках под Москвой Политика, 22:14
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
Трамп оценил роль СССР в победе во Второй мировой войне Политика, 22:11
МИД заявил о «массе нюансов» в вопросе долгого перемирия с Украиной Политика, 22:01
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Первая леди Бразилии рассказала о своих русских корнях Политика, 21:40
Почему Замоскворечье — новая золотая миля РБК и Донстрой, 21:40
Лавров назвал позором запрет Прибалтики на полеты в Москву на 9 Мая Политика, 21:29
Собянин сообщил о пятой атаке дронов на Москву за вечер Политика, 21:16
Федерация фехтования Украины возмутилась решением FIE по допуску россиян Спорт, 21:16
Adidas и Volkswagen признали ответственность за приход нацистов к власти Политика, 21:09
Цифровой контент 2.0: как шла эволюция от текста к видео РБК и Rutube, 21:07