В новогоднюю ночь центр Воронежа станет пешеходным
В Воронеже в новогодние праздники изменится схема дорожного движения. Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр города Сергей Петрин. Все изменения утверждены антитеррористической комиссией с целью обеспечения безопасности.
В течение трех дней с 31 декабря пешеходным станет участок между площадью Ленина и Кольцовским сквером. В саму новогоднюю ночь пешеходная зона будет расширена до улиц Карла Маркса, Пушкинской, Платонова и Дзержинского.
Проход на площадь Ленина будет осуществляться с 10:00 до 22:00 и только через рамки металлодетекторов, установленных на трех входных группах. В ночь на 1 января находиться на площади можно будет до 2:00.
Дополнительно к локации на площади Ленина в этом году организована зона отдыха с катком на Адмиралтейской площади. Доступ к ней откроется 29 декабря.
«Для сотрудников администрации города, коммунальных и других предприятий жизнеобеспечения праздничные дни будут рабочими ― на время функционирования площадок будут организованы дежурства ответственных лиц. Экстренные службы будут нести дежурство в усиленном режиме. Уверен, что мероприятия пройдут штатно, но горожанам также необходимо быть бдительными и незамедлительно сообщать информацию о возникающих нештатных ситуациях», ― прокомментировал Сергей Петрин.