Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Черноземье⁠,
0

Эксперты оценили механизм обратной связи с бизнесом в трех регионах ЦЧР

В Липецкой области зафиксировано большое количество обращений, а в Белгородской и Курской — среднее.
Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье

Министерство экономического развития РФ оценило результат внедрения механизма обратной связи с бизнесом в 29 регионах, которые принимают участие в пилотном проекте. От Центрально-Черноземного района (ЦЧР) в него вошли Белгородская, Курская и Липецкая области.

Рейтинг разделен на четыре категории: регионы с высокими показателями по количеству обращений, со средними показателями, с низкими показателями и регионы, не участвующие в пилотном проекте.

По результатам оценки Липецкая область вошла в первый блок. Только в трех субъектах РФ количество обращений от бизнеса оценивается как высокое. Это также Ростовская и Московская области. Курская и Белгородская области попали во второй блок со средним количеством обращений. Всего в нем представлены 22 региона. Низкие показатели продемонстрировали четыре субъекта РФ: Мурманская, Нижегородская и Ярославская области, а также Республика Крым.

В Липецкой области механизм обратной связи стал шестым элементом в системе поддержки новых инвестиционных проектов, он был внедрен в сентябре 2024 года. В пресс-службе региона отметили, что весомый вклад в его развитие вносят бизнес-кураторы, которые за год получили свыше 670 вопросов, касающихся ведения бизнеса.

Ранее РБК Черноземье писал, что новая система обработки обращений поможет улучшить деловой климат в регионах. Она позволит оперативно узнать о проблемах, с которыми сталкиваются предприниматели, и вопросах, которые их особенно волнуют. Платформа, распложенная на «Госуслугах» в срок до 30 дней предоставляет возможность получить консультацию, помощь или решить проблему, связанную с различными аспектами ведения, поддержки и сопровождения бизнеса.

Авторы
Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 01:19
Все новости Черноземье
В ЕС потребовали от Киева ответов на фоне коррупционного скандала Политика, 15:01
ФСИН раскрыла, какое оружие пытались ввезти в колонию на Урале Общество, 15:01
Сборная Белоруссии не смогла вовремя вылететь в Данию на матч отбора ЧМ Спорт, 15:00
Президент Киргизии прокомментировал отключение в стране майнинг-ферм Крипто, 14:56
Доля ипотечных сделок в новостройках Москвы выросла до максимума за год Недвижимость, 14:55
Как компании выбирают, кто будет внедрять ИТ-системы. Исследование РБК х Ростелеком, 14:55
Путин провел совещание с постоянными членами Совбеза Политика, 14:54
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Венгрия пригрозила Евросоюзу судом из-за запрета на российский газ Политика, 14:50
На НВАЭС прошли стажировку директора атомных станций России Пресс-релиз, 14:45 
«Росатом» рассказал о ночной атаке ВСУ на Нововоронежскую АЭС Политика, 14:45
Фантазеры против зануд: как помочь креативщикам и технарям поладить Образование, 14:42
Суд оштрафовал главу киноклуба Ельцин-центра за дискредитацию армии Политика, 14:42
Технологии в деле: как цифровые решения усиливают крупный бизнес РБК х МТС Бизнес, 14:39
Росприроднадзор решил проверить проживание крокодила в офисе «Обнинск ТВ» Общество, 14:34