Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Сына главы воронежского района подозревают в сбыте наркотиков

В Воронежской области сына Игоря Кирноса подозревают в сбыте наркотиков
20-летний Кирилл, задержанный полицией во время оборудования в лесополосе 40 «закладок», помещен под домашний арест
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

В Воронежской области полиция задержала сына главы Лискинского района Игоря Кирноса. Молодого человека подозревают в сбыте наркотиков в крупном размере.

20-летний Кирилл Кирнос был задержан полицией 18 октября в лесополосе под Лисками, где он оборудовал 40 «закладок» с синтетическими наркотическими веществами. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228 УК РФ. По решению суда задержанный помещен под домашний арест.

Изъятый объем наркотиков считается крупным. Максимальное наказание, грозящее молодому человеку, составляет до 15 лет лишения свободы. Ситуация в своем телеграм-канале прокомментировал Игорь Кирнос, который отметил, что за прошедшее с задержания время получил много вопросов, однако так и не смог ответить себе, должен ли отец отвечать за поступки совершеннолетнего ребенка.

«Буду ждать вердикта суда: виновен или нет. Любой отец, столкнувшись с подобным, до конца будет надеяться, что это ошибка? Не правда ли?», ― написал глава района.

Кирнос пообещал никак не влиять на расследование, а также попросил отцов находить время для объяснения своим детям, как не оказаться в такой же ситуации, как его сын.

50-летний Игорь Кирнос уроженец Лисок. По образованию ветеринар. Карьеру начал на одном из лискинских сельхозпредприятий с должности зоотехника. С 2001 года работает в администрации района. На должность главы утвержден в 2018 году.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 100,5 (-0,73)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 96,78 (-0,49)
Инвестиции, 18:04
Все новости Черноземье
Молния убила четырех человек на женском футбольном матче в КолумбииСпорт, 20:38
В «Союзмаше» назвали эффективные экспертные площадки по итогам годаПресс-релиз, 20:35
Бывшие подчиненные Попова опровергли в суде обвинения против генералаОбщество, 20:33
Аренду электросамокатов предложили связать с аккаунтом на «Госуслугах»Общество, 20:28
Израиль повысит боеготовность после приостановки освобождения заложниковПолитика, 20:25
Bloomberg узнал о решении ЕС пересмотреть программы помощи вслед за СШАПолитика, 20:20
Мюнхенская конференция по безопасности назвала главные вызовы 2025 годаПолитика, 20:12
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 20:07
В Белгородской области при атаке дрона пострадал водитель машиныПолитика, 19:49
Посол Израиля ответила на слова Захаровой об освобождении заложниковПолитика, 19:49
Команде КХЛ пришлось лететь в Сочи из другого аэропорта из-за туманаСпорт, 19:41
Как теледебаты Шольца и Мерца превратились в коалиционные переговорыПолитика, 19:40
Путин выразил соболезнования в связи со смертью Олега СтриженоваОбщество, 19:36
Роднина увидела потенциал в однополых дуэтах в фигурном катанииСпорт, 19:30