Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Объемы производства молока в Тамбовской области выросли на 9%

В Тамбовской области с начала года выросло производство молока на 9%
Также в регионе увеличилось производство мяса на 6,9%
Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье

В Тамбовской области в период с января по август 2024 года на 9% увеличился объем производства молока. За восемь месяцев в сельхозорганизациях региона получено 65,2 тыс. т молока, об этом сообщает тамбовский филиал ФГБУ «Центр Агроаналитики».

На данный момент продуктивность дойного стада: средний надой от фуражной коровы в регионе составляет свыше 5,6 тыс. кг — это выше уровня прошлого года на 3,4%.

Производство скота и птицы на убой (в живом весе) в сельскохозяйственных организациях по итогам восьми месяцев увеличилось на 6,9% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. В хозяйствах всех категорий произведено 413,2 тыс. т. В частности, выпуск птицы на убой отмечен на уровне 250,6 тыс. т, свиней — 160,4 тыс. т, крупного рогатого скота — 2,2 тыс. т.

По состоянию на 1 сентября в сельскохозяйственных организациях региона содержалось 27,7 тыс. голов крупного рогатого скота — это на 2,3% выше показателя на соответствующую дату прошлого года. Поголовье коров насчитывало 12 тысяч животных. Численность свиней составляла более 1,07 тыс. голов, птицы — 16,7 млн голов, овец и коз — 3,1 тыс. голов.

Как ранее писал РБК Черноземье, по данным Минсельхоза России, в число субъектов-лидеров по надоям молока в стране вошла Курская область. В 2024 году средний надой от одной коровы за сутки в регионе составил более 27 кг.

Также по объемам реализации среди регионов Черноземья в числе лидеров оказалась Воронежская область. За сутки там реализуется от 2 тыс. тонн молока. Всего по стране объем реализации равен 55 тыс. тонн, что на 1,1 тыс. тонн больше, чем в 2023 году.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

Кому нужен корпоративный блог компании, как его развивать, способы продвижения и влияние на личный бренд

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Все новости Черноземье
Экс-сотрудника МИД России приговорили к 12 годам колонии за госизмену Политика, 16:04
Почему время бездушного копирования зарубежного ПО прошло Отрасли, 16:02
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Власти Нигерии сообщили о предоставлении США данных для удара по ИГ Политика, 16:00
TWZ сообщил о превращении китайского контейнеровоза в ракетный корабль Политика, 15:49
Bloomberg назвал страны с высоким риском беспорядков в 2026 году Политика, 15:40
Правительство оценило масштабы падения российского автомобильного рынка Политика, 15:38
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Минобороны заявило о создании плацдарма после взятия Косовцева Политика, 15:35
В Минфине анонсировали законопроект о защите прав собственности
РАДИО
Экономика, 15:31
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Правительство внесло в Думу новый пакет мер по борьбе с мошенниками Общество, 15:27
Дерипаска заявил, что ему предстоит сложная работа во главе ФХМР Спорт, 15:24
Axios узнал о согласовании США и Украиной большинства пунктов мира Политика, 15:18
Кремль предостерег от эскалации из-за повышения Японией военных расходов Политика, 15:15