Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Новая дорога за 495 млн руб. снизит количество большегрузов в Лебедяни

Дорогу начали строить по региональной программе «Развитие транспортной системы Липецкой области». Она соединит трассу Становое — Троекурово — Лебедянь и поселок совхоза Агроном
Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье

Количество крупногабаритного транспорта, проходящего по городу Лебедянь Липецкой области, власти надеются снизить благодаря новой дороге, которая соединит трассу Становое — Троекурово — Лебедянь и поселок совхоза Агроном.

Подрядная организация приступила к строительству участка на западе районного центра. Работы проводятся по региональной программе «Развитие транспортной системы Липецкой области». Их стоимость составит 495 млн руб. Гарантия на новую дорогу будет сохраняться в течение шести лет.

Сейчас грузовики, в том числе и транспорт, обслуживающий крупные фруктохранилища, находящиеся в Лебедянском районе, передвигаются непосредственно по городу, чтобы выехать на федеральную трассу. Это создает большую нагрузку на дорожное покрытие. Предполагается, что по новой дороге большегрузы смогут быстрее выезжать на М-4 «Дон».

Ранее РБК Черноземье писал, что районную дорогу в Тамбовской области отремонтируют за 372 млн рублей. По участку в 16 км также регулярно проезжают грузовики, но на современные нагрузки он не рассчитан. Данный участок связывает село Туголуково с административным центром. Также маршрутом пользуются сотрудники ряда агропредприятий округа.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 декабря
EUR ЦБ: 91,48 (+0,27)
Инвестиции, 29 дек, 17:34
Курс доллара на 30 декабря
USD ЦБ: 77,45 (-0,25)
Инвестиции, 29 дек, 17:34
Все новости Черноземье
Трамп заявил об атаке США на пункт загрузки лодок наркотиками в Венесуэле Политика, 02:11
Трамп ответил на вопрос о поставках Турции истребителей F-35 Политика, 01:33
МИД назвал, сколько военных вернула Россия после переговоров в Стамбуле Политика, 01:21
Адаму Кадырову вручили медаль памяти первого президента Чечни Политика, 01:03
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Трое лыжников погибли при сходе лавины в испанских Пиренеях Общество, 00:52
Лавров призвал «не опережать события» перед истечением срока ДСНВ Политика, 00:47
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Захарова раскрыла, каким будет ответ Киеву на атаку на резиденцию Путина Политика, 00:43
В Латвии возвели 280-километровое заграждение на границе с Россией Политика, 00:39
ОАЭ осудили атаку на резиденцию Путина и назвали ее угрозой стабильности Политика, 00:22
Экс-замглавы офиса Зеленского уволили из набсовета «Нафтогаза» Политика, 00:13
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Какие обещания на 2026 год дали в эфирах Радио РБК и телеканала РБК Общество, 00:06
Куда вы инвестируете и что создадите: новогодний спецпроект РБК Общество, 00:02