Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Цены на продукты в Курской области не повышаются — «Руспродсоюз»

В Курской области производители удерживают цены на продукты
В ассоциации также сообщили, что в регионе достаточно складских запасов для обеспечения жителей продовольствием
Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье

Российские производители продолжают поставки потребительских товаров в штатном режиме и сохраняют действующие цены на продукты для Курской области по ранее согласованным условиям. Об этом сообщил «Агроэксперт» со ссылкой на зампреда правления Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» Дмитрия Леонова.

Он уточнил, что складских запасов для обеспечения населения региона продовольствием достаточно. При этом производственные мощности российских предприятий позволяют нарастить их выпуск в случае необходимости.

Серьезных проблем с обеспечением продовольствием Курской области не наблюдает и Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ). Там отметили, что ретейлеры координируют работу с правительством региона и федеральными органами исполнительной власти.

«На сегодня торговые сети — члены АКОРТ не испытывают масштабных проблем с логистикой и товарными запасами в Курской области. Продовольственные торговые сети временно закрыли ряд магазинов в тех населенных пунктах, где эвакуировано население и есть угроза жизни для персонала. Доставка потребителям в этих местах ограничена из соображений безопасности. Там, где сохраняется стабильная ситуация, продовольственные магазины работают в штатном режиме», — цитирует издание председателя президиума АКОРТ Игоря Караваева.

Ранее Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России направила письма в крупные торговые сети Курской области, где попросила ретейлеров информировать об изменении цен на потребительские товары и услуги в регионе. Как пояснили в ведомстве, такая мера принята из-за введения в регионе режима ЧС и для недопущения злоупотреблений на рынках потребительских товаров.

9 августа Национальный антитеррористический комитет (НАК) объявил о введении в трех приграничных регионах — в Курской, Белгородской и Брянской областях — режима контртеррористической операции (КТО) в связи с «повышением уровня диверсионно-террористических угроз со стороны Украины».

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 октября
EUR ЦБ: 94,39 (-0,37)
Инвестиции, 09:36
Курс доллара на 24 октября
USD ЦБ: 81,27 (-0,39)
Инвестиции, 09:36
Все новости Черноземье
Договор социального найма: как получить квартиру от государства Недвижимость, 13:14
NYT увидела в санкциях Трампа новый уровень экономической войны США Политика, 13:14
Доходы Euroclear от замороженных российских активов упали на 25% Инвестиции, 13:14
Принцип непрерывности: как промышленные компании минимизируют риски Отрасли, 13:12
Путин поговорил по телефону с Алиевым Политика, 13:11
Замминистра заявила о «хаосе и сумерках» в старых учебных программах Политика, 13:10
Работа мобильного интернета ограничена в Ярославской области Политика, 13:09
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Что представляет собой первый кроссовер от АвтоВАЗа. Обзор Авто, 13:05
Дорогой робот: какие решения сделают промышленность более эффективной Отрасли, 13:03
Устали от «быстрой моды»: почему россияне будут покупать меньше одеждыПодписка на РБК, 13:01
Почему альткоины недополучили $800 млрд капитализации в 2025 году Крипто, 13:00
Песков анонсировал новый телефонный разговор Путина Политика, 13:00
Германия объявила демарш Китаю из-за паузы в поставках чипов Политика, 12:59
В Индии 20 человек погибли при столкновении автобуса и мотоцикла. Видео Политика, 12:58