Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Черноземье ,  
0 

В Курске появится новый банно-оздоровительный комплекс за 200 млн рублей

Московский инвестор планирует построить банный комплекс за 200 млн руб. в Курске
Объект планируют возвести в центре города вместо общественной бани, закрытой из-за высокой аварийности здания
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

Банно-оздоровительный комплекс, рассчитанный на 250 мест, стоимостью 200 млн рублей построят в Курске. В своем telegram-канале мэр города Игорь Куцак сообщил, что «протокол о намерениях о сотрудничестве» был подписан между горадминистрацией и московской фирмой на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Инвестором проекта выступит ООО «Трастинг». Новый комплекс до пяти этажей возведут в районе улиц Чумаковской и Дружининской.

«Объект появится вместо общественной бани на улице Гайдара, которая была закрыта в связи с высокой аварийностью здания и не подлежала реконструкции. Причины — незначительная площадь участка, плотность существующей застройки, охранные обязательства по сохранению объекта культурного наследия, сложная схема проезда и подъезда к зданию и т.п.», — рассказал Куцак, отметив, что для городских властей было принципиально важно оставить баню в центральной части города, но сделать ее более современной и комфортной для горожан.

Заказчиком работ выступает управление капитального строительства Курска. На данный момент запущена конкурентная процедура на определение подрядчика по разработке проектной документации.

Начать строительно-монтажные работы планируется в конце 2024 года. Помимо банного комплекса, будет благоустроена территория и оборудована парковка. Кроме того, реализация инвестпроекта позволит создать дополнительные рабочие места, добавил мэр.

Как писал ранее РБК Черноземье, в этом году начнется строительство спортивно-оздоровительного акватермального комплекса в Тамбове за 600 млн руб. Он расположится на площади более 10 тыс. кв. м и будет принимать до 700 тысяч посетителей в год. Его строительством займется компания «Родник».

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 94,57 (+0,53)
Инвестиции, 23 апр, 17:30
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 82,36 (+0,9)
Инвестиции, 23 апр, 17:30
Все новости Черноземье
Шойгу заявил о праве России применить ядерное оружие при агрессии ЗападаПолитика, 10:41
ФСБ показала тайник террористов с оружием под надписью «Лера, привет!»Политика, 10:37
Новинка на рынке: Exlantix ETПресс-релиз, 10:26 
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 10:26
Общаться с клиентом в разных каналах — уже недостаточно. Что изменилосьPro, 10:25
Названы районы Москвы, где предложение в новостройках удвоилось за I кв.Недвижимость, 10:23
В Туве задержали директора интерната за присвоение денег себеОбщество, 10:21
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Овечкин стал лидером «Вашингтона» по силовым приемам в игре Кубка СтэнлиСпорт, 10:17
Минпромторг оценил дефицит кадров в обрабатывающей промышленностиОбщество, 10:15
FT узнала, что Европа ответила США на идею о признании Крыма российскимПолитика, 10:12
Аналитики усомнились в том, что молодежь стала меньше пить из-за ЗОЖВино, 10:12
Как развивается российский венчурный рынокРБК+, 10:11
Операторы самокатов рассказали, сколько штрафов получили пользователиОбщество, 10:02
Суд взыскал в доход государства активы железнодорожных операторовБизнес, 09:59