Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Зампредом правительства ЛНР стал бывший воронежский бизнес-омбудсмен

Павел Ковалев стал новым зампредом правительства ЛНР
На этом посту Павел Ковалев будет курировать вопросы экологии, сельского хозяйства и продовольствия
Павел Ковалев (Фото: РБК Черноземье)
Павел Ковалев (Фото: РБК Черноземье)

Павел Ковалев, до 18 марта 2024 года являвшийся уполномоченным по защите прав предпринимателей в Воронежской области, назначен на должность заместителя председателя правительства Луганской народной республики.

В функционал Ковалева войдет координация и организация работы министерства природных ресурсов и экологии, министерства сельского хозяйства и продовольствия. Также он будет контролировать вопросы инвестиций в части, касающейся данных отраслей.

Павел Ковалев родился в 1976 году. Окончил Воронежский государственный университет по специальности «Юриспруденция», а также экономический факультет Российского государственного торгово-экономического университета. С мая 2018 года работал коммерческим директором УК «Авиасервис» международного аэропорта Воронеж. Также занимал должности первого заместителя директора Центра кластерного развития региона, а затем — директора Центра поддержки малого и среднего бизнеса, отвечающего за развитие экспорта. Координировал работу восьми кластерных образований Воронежской области, участниками которых являются более 150 предприятий. В 2020 году назначен уполномоченным по защите прав предпринимателей. Находясь в должности бизнес-омбудсмен, создал Центр медиации и Экспертный клуб, в состав которого вошли представители органов государственной власти и предпринимателей.

Как ранее рассказывал Ковалев в интервью РБК Черноземье, он неоднократно в рамках делового визита посещал подшефный Марковский район ЛНР с целью выявления имеющихся проблем у местного бизнес-сообщества. По его словам, луганские предприниматели сейчас сталкиваются с множеством трудностей — начиная с неустойчивого интернета или отсутствия сотовой связи до нехватки нотариусов.

«Чтобы получить заверенные нотариусом документы, нужно ехать в соседний район, Луганск или Белгородскую область. Сегодня набираем нотариусов, но проблема сохраняется. Нет условий для обязательной маркировки «Меркурий»: из-за этого предприниматели из ЛНР не могут поставлять мясо», — сказал бизнес-защитник. При этом один из самых больших вопросов заключается в том, чтобы поднять уровень правовой грамотности предпринимателей в присоединенных регионах. «Людям нужно рассказывать, какие налоги платить, как регистрировать бизнес», — отметил Ковалев.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Ознакомьтесь с информацией в каталоге
Кому нужен корпоративный блог компании, как его развивать, способы продвижения и влияние на личный бренд
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 17:38
Все новости Черноземье
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 18:40
Полицентричное будущее Москвы: «Южный порт» как новый стандарт урбанизма Недвижимость, 18:36
Порванную футболку Марадоны продали на аукционе за $179 тыс. Спорт, 18:36
Альфа-Банк закрыл сделку по покупке автолизингового оператора «Европлан» Бизнес, 18:33
Бизнес и кредиты: новые стратегии в условиях жесткой кредитной политики Радио, 18:31
Сергея Удальцова приговорили к шести годам колонии строгого режима Общество, 18:30
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 18:25
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Российский трейдер заработал 2370% годовых в прямом эфире Радио, 18:18
Захарова заявила о продвижении переговоров России с США по Украине Политика, 18:16
Стала известна дата прощания с Верой Алентовой Общество, 18:12
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Как перестать тратить энергию на самокритику и добиться большего Образование, 18:09
Два фильма с Юрой Борисовым попали в шорт-лист премии «Золотой Орел» Life, 18:09
«Мечел» рассчитывает нарастить добычу угля в полтора раза в 2026 году Бизнес, 18:08