Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Зампредом правительства ЛНР стал бывший воронежский бизнес-омбудсмен

Павел Ковалев стал новым зампредом правительства ЛНР
На этом посту Павел Ковалев будет курировать вопросы экологии, сельского хозяйства и продовольствия
Павел Ковалев (Фото: РБК Черноземье)
Павел Ковалев (Фото: РБК Черноземье)

Павел Ковалев, до 18 марта 2024 года являвшийся уполномоченным по защите прав предпринимателей в Воронежской области, назначен на должность заместителя председателя правительства Луганской народной республики.

В функционал Ковалева войдет координация и организация работы министерства природных ресурсов и экологии, министерства сельского хозяйства и продовольствия. Также он будет контролировать вопросы инвестиций в части, касающейся данных отраслей.

Павел Ковалев родился в 1976 году. Окончил Воронежский государственный университет по специальности «Юриспруденция», а также экономический факультет Российского государственного торгово-экономического университета. С мая 2018 года работал коммерческим директором УК «Авиасервис» международного аэропорта Воронеж. Также занимал должности первого заместителя директора Центра кластерного развития региона, а затем — директора Центра поддержки малого и среднего бизнеса, отвечающего за развитие экспорта. Координировал работу восьми кластерных образований Воронежской области, участниками которых являются более 150 предприятий. В 2020 году назначен уполномоченным по защите прав предпринимателей. Находясь в должности бизнес-омбудсмен, создал Центр медиации и Экспертный клуб, в состав которого вошли представители органов государственной власти и предпринимателей.

Как ранее рассказывал Ковалев в интервью РБК Черноземье, он неоднократно в рамках делового визита посещал подшефный Марковский район ЛНР с целью выявления имеющихся проблем у местного бизнес-сообщества. По его словам, луганские предприниматели сейчас сталкиваются с множеством трудностей — начиная с неустойчивого интернета или отсутствия сотовой связи до нехватки нотариусов.

«Чтобы получить заверенные нотариусом документы, нужно ехать в соседний район, Луганск или Белгородскую область. Сегодня набираем нотариусов, но проблема сохраняется. Нет условий для обязательной маркировки «Меркурий»: из-за этого предприниматели из ЛНР не могут поставлять мясо», — сказал бизнес-защитник. При этом один из самых больших вопросов заключается в том, чтобы поднять уровень правовой грамотности предпринимателей в присоединенных регионах. «Людям нужно рассказывать, какие налоги платить, как регистрировать бизнес», — отметил Ковалев.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Развивайте личный бренд, управляйте репутацией в сети и демонстрируйте экспертизу бизнес-аудитории
Посмотрите крупнейших игроков рынка
Посмотрите данные в каталоге по регионам
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 17:42
Все новости Черноземье
NYT узнала о просьбе Израиля к Трампу пока не бить по Ирану Политика, 21:01
Запасы нефти в Венесуэле: место в мире и перспективы добычи База знаний, 21:01
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Американский инвестфонд потребовал с России $225 млрд по имперским долгамПодписка на РБК, 21:00
В SberCIB рассказали, куда вложить ₽1 млн
РАДИО
Инвестиции, 20:45
Франция усилит свой контингент в Гренландии Политика, 20:40
Олимпийский чемпион Садулаев подписал контракт с американской лигой Спорт, 20:31
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Дегтярев заявил, что сторонники изоляции спорта в России «потеряли вес»
РАДИО
Спорт, 20:27
В Альфа-банке описали рисковый сценарий с возможным повышением ставки ЦБ
РАДИО
Инвестиции, 20:21
До 12 выросло число пострадавших при взрыве в центре МВД в Коми Общество, 20:20
Минфин спрогнозировал недобор ₽232 млрд нефтегазовых доходов в январе Экономика, 20:17
Прокуратура запросит для освобождения Тимошенко залог более $1 млн Политика, 20:09
Глава МИД Гренландии расплакалась после переговоров с США Политика, 20:04
The Economist назвал три варианта защиты Гренландии от США Политика, 20:03