Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
РБК Воронеж ,  
0 

В Воронеже в 2025 году появится мегадетсад на 600 мест в виде погремушки

В Воронеже рядом с мегашколой построят мегадетсад
Новое здание собираются построить рядом с мегашколой в Центральном районе
Изображение: официальный talagram-канал Союза архитекторов Воронежа
Изображение: официальный talagram-канал Союза архитекторов Воронежа

В Воронеже до конца 2025 года может появиться детский сад на 600 мест. Как сообщили в talageram-канале Союза архитекторов Воронежа, визуально будущий детский сад будет напоминать погремушку. Недалеко от мегашколы хотят построить восемь трехэтажных корпусов для детских групп, рядом расположится здание двухэтажного пищеблока, административные, технические помещения, мастерские и лаборатории, спортивный блок. Концептуальное решение внешнего облика уже согласовано.

«Будущий сад по форме напоминает детскую погремушку — в контуре здания, как это принято в игрушках, максимально ушли от острых углов. Цветовая гамма предложена преимущественно в натуральных природных оттенках», — пояснили в Союзе архитекторов Воронежа.

Авторы концепции представили шесть вариантов внешнего облика детсада. В результате члены архитектурной комиссии рекомендовали доработать второй вариант, изменив облицовку плиткой и способ ее крепления. Также в итоговом проекте «отделка должна быть увязана с графиком возведения объекта, работы на котором планируется начать весной».

Мегадетсад хотят построить в Воронеже до конца 2025 года. Ранее власти сообщали, что за проект возьмутся белорусские строители. Как пишет «КоммерсантЪ-Черноземье», стоимость объекта в 2023 году оценивали в 700 млн руб.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 мая
EUR ЦБ: 90,1 (-0,28)
Инвестиции, 09:29
Курс доллара на 16 мая
USD ЦБ: 80,31 (+0,09)
Инвестиции, 09:29
Все новости Черноземье
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Назван самый ценный игрок сезона в Единой лиге ВТБ Спорт, 19:51
В Белгородской области погиб мужчина при атаке дрона ВСУ Политика, 19:51
Итоги переговоров России и Украины. Спецэфир ЧЭЗ на телеканале РБК Политика, 19:47
Мединский фразой Бисмарка предостерег тех, кто пытается обмануть Россию Политика, 19:37
Reuters узнал, что Сирия будет печатать валюту в ОАЭ и ФРГ вместо России Экономика, 19:33
Роспотребнадзор убедился в отсутствии сальмонеллы в фарше от «Петелинки» Бизнес, 19:31
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Чистая прибыль «Билайна» выросла на 174,4% за первый квартал 2025 года Отрасли, 19:25
В бывшем доме экс-главы МИД Козырева прошли обыски по делу об убийствах Политика, 19:19
Российская делегация покинет Стамбул 16 мая Политика, 19:18
Мединский вспомнил Наполеона и Бисмарка после переговоров. Полный текст Политика, 19:09
Капитан сборной Швейцарии пропустит остаток ЧМ по хоккею из-за травмы Спорт, 19:03
По ту сторону кошелька: теневые аспекты экономики криптовалют РБК и ИВИ, 19:01
Алькарас впервые в карьере вышел в финал «Мастерс» в Риме Спорт, 18:53