Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

На звание народного органического бренда претендуют четыре компании ЦЧР

Принять участие во всероссийском голосовании можно до 21 марта включительно
Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье

20 февраля стартовало всероссийское голосование по выбору народного органического бренда. Конкурс проводится под эгидой Совета Федерации совместно с Министерством сельского хозяйства РФ и автономной некоммерческой организацией «Российская система качества», уточняется на сайте Роскачества, где проводится прямое голосование. Свое мнение россияне могут выразить по 21 марта.

В номинации «Народный органический бренд» представлены 23 производителя из 19 субъектов России. Каждый из них имеет сертификат соответствия на производимую органическую продукцию.

Среди конкурсантов — четыре предприятия, расположенные на территории Центрально-Черноземного района (ЦЧР). Два из них — в Воронежской области (ООО «Экохлеб» и ИП КФХ Алтухова Людмила Александровна), одно — в Тамбовской области (ООО «Агрокомбинат Тамбовкрахмал») и одно — в Белгородской области (ИП КФХ Костюков Сергей Николаевич).

Торжественное награждение победителей конкурса состоится 12 апреля на Международном форуме-выставке «Россия». Конкурс проводится в третий раз. В 2022 году народным органическим брендом стал ООО «ЛВЗ Саранский» (Республика Мордовия), в 2023 году — ООО «Городище-хлеб» (Белгородская область).

Ранее РБК Черноземье рассказывал о предприятиях ЦЧР, производящих органик-продукты. Воронежская область стала регионом-лидером по количеству сертифицированных производителей органической продукции в 2021 году. Также в топ-10 вошли Белгородская и Тамбовская области.

Справка

По данным «РБК Компании», ООО «Экохлеб» зарегистрировано в Тамбове в 2006 году, производит хлеб и хлебобулочные изделия недлительного хранения. ИП КФХ Алтухова Людмила Александровна зарегистрирована в Воронежской области в 2020 году, занимается разведением овец и коз. ООО «Агрокомбинат Тамбовкрахмал» с 2013 года производит в Тамбовской области продукты мукомольной и крупяной промышленности. ИП КФХ Костюков Сергей Николаевич зарегистрирован в Белгородской области в 2019 году, основным видом деятельности является выращивание овощей, бахчевых, корнеплодных и клубнеплодных культур, грибов и трюфелей.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Все новости Черноземье
В конгрессе США потребовали объяснений по призывам захватить приход УПЦ Политика, 02:35
Госдеп США одобрил военные поставки Израилю на сумму более $6,5 млрд Политика, 02:09
Венесуэла осудила санкции США против торгующих с Кубой стран Политика, 01:52
Сокурова и Тодоровского исключили из совета по развитию кинематографии Общество, 01:40
Обвиняемому в убийстве главы UnitedHealthcare отменили смертную казнь Общество, 01:37
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Более 200 человек погибли при обрушении шахты в провинции ДР Конго Общество, 00:52
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Минюст США объяснил пропажу документа о Трампе из файлов Эпштейна Политика, 00:40
Завершилось следствие в отношении Мошковича и Басова Общество, 00:34
Куба объявила режим международного ЧП в ответ на действия США Политика, 00:34
Маколей Калкин простился с экранной мамой из «Один дома» Кэтрин О'Харой Общество, 00:27
Bloomberg рассказал, что Фицо предложил Европе «оливковую ветвь» мира Политика, 00:03
NYT раскрыла неоднозначные выводы США о ядерной программе Ирана Политика, 30 янв, 23:45
Самые известные роли актрисы Кэтрин О'Хара. Видео Общество, 30 янв, 23:05