Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

На звание народного органического бренда претендуют четыре компании ЦЧР

Принять участие во всероссийском голосовании можно до 21 марта включительно
Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье

20 февраля стартовало всероссийское голосование по выбору народного органического бренда. Конкурс проводится под эгидой Совета Федерации совместно с Министерством сельского хозяйства РФ и автономной некоммерческой организацией «Российская система качества», уточняется на сайте Роскачества, где проводится прямое голосование. Свое мнение россияне могут выразить по 21 марта.

В номинации «Народный органический бренд» представлены 23 производителя из 19 субъектов России. Каждый из них имеет сертификат соответствия на производимую органическую продукцию.

Среди конкурсантов — четыре предприятия, расположенные на территории Центрально-Черноземного района (ЦЧР). Два из них — в Воронежской области (ООО «Экохлеб» и ИП КФХ Алтухова Людмила Александровна), одно — в Тамбовской области (ООО «Агрокомбинат Тамбовкрахмал») и одно — в Белгородской области (ИП КФХ Костюков Сергей Николаевич).

Торжественное награждение победителей конкурса состоится 12 апреля на Международном форуме-выставке «Россия». Конкурс проводится в третий раз. В 2022 году народным органическим брендом стал ООО «ЛВЗ Саранский» (Республика Мордовия), в 2023 году — ООО «Городище-хлеб» (Белгородская область).

Ранее РБК Черноземье рассказывал о предприятиях ЦЧР, производящих органик-продукты. Воронежская область стала регионом-лидером по количеству сертифицированных производителей органической продукции в 2021 году. Также в топ-10 вошли Белгородская и Тамбовская области.

Справка

По данным «РБК Компании», ООО «Экохлеб» зарегистрировано в Тамбове в 2006 году, производит хлеб и хлебобулочные изделия недлительного хранения. ИП КФХ Алтухова Людмила Александровна зарегистрирована в Воронежской области в 2020 году, занимается разведением овец и коз. ООО «Агрокомбинат Тамбовкрахмал» с 2013 года производит в Тамбовской области продукты мукомольной и крупяной промышленности. ИП КФХ Костюков Сергей Николаевич зарегистрирован в Белгородской области в 2019 году, основным видом деятельности является выращивание овощей, бахчевых, корнеплодных и клубнеплодных культур, грибов и трюфелей.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 февраля
EUR ЦБ: 90,72 (-0,53)
Инвестиции, 03 фев, 17:58
Курс доллара на 4 февраля
USD ЦБ: 76,98 (-0,04)
Инвестиции, 03 фев, 17:58
Все новости Черноземье
Бывшего мужа Джилл Байден задержали за убийство нынешней жены Политика, 03:06
Дмитриев назвал возможные пошлины Трампа уроком для ЕС и Великобритании Политика, 02:46
В Белгороде из застрявших после ракетного удара лифтах достали 77 человек Общество, 02:26
Трамп рассказал о направляющихся в США 50 млн баррелей нефти из Венесуэлы Политика, 02:16
Приставы объяснили, когда можно изъять домашнее животное Общество, 02:01
Роспотребнадзор зафиксировал в России случай лихорадки чикунгунья Общество, 01:42
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В Москве завели дело о нападении на полицию после перестрелки на Рублевке Общество, 01:03
Трамп заявил, что Путин сдержал слово в вопросе приостановки ударов Политика, 00:59
Эстония задержала контейнеровоз по подозрению в контрабанде из Эквадора Политика, 00:45
Палата представителей США одобрила бюджет кабмина на фоне шатдауна Политика, 00:31
Российская делегация прибыла в Абу-Даби для переговоров по Украине Политика, 00:08
В Абу-Даби состоится второй раунд переговоров России, Украины и США Политика, 00:00
Физлицам предложили запретить вносить через банкоматы более ₽1 млн. Что это значит Инвестиции, 00:00