Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

На звание народного органического бренда претендуют четыре компании ЦЧР

Принять участие во всероссийском голосовании можно до 21 марта включительно
Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье

20 февраля стартовало всероссийское голосование по выбору народного органического бренда. Конкурс проводится под эгидой Совета Федерации совместно с Министерством сельского хозяйства РФ и автономной некоммерческой организацией «Российская система качества», уточняется на сайте Роскачества, где проводится прямое голосование. Свое мнение россияне могут выразить по 21 марта.

В номинации «Народный органический бренд» представлены 23 производителя из 19 субъектов России. Каждый из них имеет сертификат соответствия на производимую органическую продукцию.

Среди конкурсантов — четыре предприятия, расположенные на территории Центрально-Черноземного района (ЦЧР). Два из них — в Воронежской области (ООО «Экохлеб» и ИП КФХ Алтухова Людмила Александровна), одно — в Тамбовской области (ООО «Агрокомбинат Тамбовкрахмал») и одно — в Белгородской области (ИП КФХ Костюков Сергей Николаевич).

Торжественное награждение победителей конкурса состоится 12 апреля на Международном форуме-выставке «Россия». Конкурс проводится в третий раз. В 2022 году народным органическим брендом стал ООО «ЛВЗ Саранский» (Республика Мордовия), в 2023 году — ООО «Городище-хлеб» (Белгородская область).

Ранее РБК Черноземье рассказывал о предприятиях ЦЧР, производящих органик-продукты. Воронежская область стала регионом-лидером по количеству сертифицированных производителей органической продукции в 2021 году. Также в топ-10 вошли Белгородская и Тамбовская области.

Справка

По данным «РБК Компании», ООО «Экохлеб» зарегистрировано в Тамбове в 2006 году, производит хлеб и хлебобулочные изделия недлительного хранения. ИП КФХ Алтухова Людмила Александровна зарегистрирована в Воронежской области в 2020 году, занимается разведением овец и коз. ООО «Агрокомбинат Тамбовкрахмал» с 2013 года производит в Тамбовской области продукты мукомольной и крупяной промышленности. ИП КФХ Костюков Сергей Николаевич зарегистрирован в Белгородской области в 2019 году, основным видом деятельности является выращивание овощей, бахчевых, корнеплодных и клубнеплодных культур, грибов и трюфелей.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

Посмотрите данные в региональном каталоге
Управляйте страницей компании и развивайте личные бренды спикеров бизнеса
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Черноземье
Адвокат Долиной заявила об отказе Лурье принимать квартиру Общество, 13:36
Мирра Андреева проиграла второй ракетке Украины на турнире в Брисбене Спорт, 13:36
Фетисов заявил, что не станет смотреть Олимпиаду-2026 Спорт, 13:11
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
Российские военные заняли Зеленое в Запорожской области Политика, 12:59
Трамп освободил двух россиян с захваченного США танкера Marinera Политика, 12:49
В московских аэропортах задержали и отменили более 300 рейсов Общество, 12:48
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
АСА уволил трех бойцов из-за проваленного взвешивания перед турниром Спорт, 12:47
Трамп назвал Мексику следующей за Венесуэлой целью борьбы с наркотрафиком Политика, 12:42
Иранский лидер Хаменеи обратится к нации на фоне массовых протестов Политика, 12:38
MVP, пивот и жизненный цикл продукта: практическое руководство Образование, 12:33
Адвокат рассказала, когда Долина отдаст ключи от квартиры в Хамовниках Общество, 12:19
Водителей из Центральной России попросили не садиться за руль из-за снега Общество, 12:17
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15