Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Черноземье⁠,
0

Регионы Черноземья не вошли в топ-10 по кассовому исполнению бюджета

Воронежская область заняла 70 место по кассовому исполнению в России
Выше других оказалась Тамбовская область, которая заняла 13 место. Ниже других регионов Черноземья — Воронежская область, оказавшаяся на 70 месте
Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье

Опубликован рейтинг субъектов Российской Федерации по кассовому исполнению — организации полученных средств в бюджете и выдаче бюджетных денег. Ни один из регионов Черноземья не вошел в первую десятку рейтинга. В целом по стране кассовое исполнение в 2023 году улучшилось на 0,3% по сравнению с предыдущим годом, сообщает межрегиональная общественная организация (МОО) «Майский указ». На уровне субъектов РФ показатели кассового исполнения улучшились на 4,16%.

По сравнению с предыдущим 2022 годом в 2023 году чиновники на 30% реже пытались изменить одобренные паспорта нацпроектов. Также на 30% сократился срок реакции чиновников на обозначенные риски ведомственных проектов.

«Увеличилось в 29 раз количество уведомлений об инцидентах на основании выявленных рисков, что повлекло повышение уровня отработки рисков на федеральном уровне на 78%, на региональном — на 100%. Время предоставления ответов в системе взаимодействия проектных офисов сократилось на 17%», — говорится в сообщении МОО «Майский указ».

Из регионов Черноземья выше других поднялась Тамбовская область, регион оказался на 13 месте. Курская область заняла 26 место. Липецкая область — 58 место. Белгородская область — 37 место. Ниже всех в рейтинге расположилась Воронежская область, которая заняла 70 место.

В десятке лучших в России Вологодская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Чеченская Республика, города Москва и Севастополь, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Калининградская область, Тюменская область, Пензенская область. В конце списка оказались Ярославская область, Республика Калмыкия, Мурманская область, Тверская область и Астраханская область.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Как составить план по контенту и вести корпоративный блог бизнеса
Авторы
Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Все новости Черноземье
Маршрут к возможностям: как поддержать бизнес в креативных индустриях Отрасли, 19:19
Меньше проверок: как развивается контрольно-надзорная деятельность Дискуссионный клуб, 19:15
Reuters сообщил о возобновлении экспорта нефти из порта Новороссийска Политика, 19:12
Избыток чувств (и веса): что на самом деле нужно домашнему животному РБК х Четыре Лапы, 19:00
Португалия без Роналду разгромила Армению и завоевала путевку на ЧМ-2026 Спорт, 19:00
Как промышленный дизайн делает дроны более быстрыми Национальные проекты, 18:59
Орбан рассказал, что ответил бы на предложение Путина забрать Закарпатье Политика, 18:56
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Маск заявил, что его человекоподобный робот Optimus искоренит бедность Технологии и медиа, 18:49
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
Малкин забил второй гол подряд из-за ворот Спорт, 18:39
Как правильно вести переговоры с китайскими партнерами Отрасли, 18:31
За три часа над регионами России сбили 16 беспилотников ВСУ Политика, 18:28
FT узнала о планах Renault и Nissan возобновить альянс Бизнес, 18:21
В Казахстане объявили в розыск треш-стримера Mellstroy Общество, 18:17