Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Черноземье⁠,
0

В Липецкой области локализовали производство водогрейных и паровых котлов

Бывшей завод немецкой компании Viessmann локализовал производство водогрейных и паровых котлов на 100% в Липецкой области
Ранее предприятие принадлежало немецкой промышленной группе Viessmann Climate Solutions, которая в апреле этого года продала свои российские активы уральским предпринимателем
Фото: пресс-служба ОЭЗ «Липецк»
Фото: пресс-служба ОЭЗ «Липецк»

Завод «Гермес-Липецк» (ранее ООО «Виссманн Липецк»), специализирующийся на производстве отопительных, тепличных и паровых котлов по переданной в Россию немецкой технологии Viessmann вышел на уровень локализации в 100%. Об этом сообщили в пресс-службе ОЭЗ «Липецк».

В настоящий момент локализовано более чем 200 материалов, в том числе турбулизаторы — изделий особой сложной формы, не имеющих аналогов на российском рынке. Теперь вся продукция предприятия выпускается исключительно в России из отечественного сырья и комплектующих. В ближайшее время здесь также планируют увеличить производственные мощности.

В апреле немецкая промышленная группа Viessmann Climate Solutions, являющаяся одним из ведущих мировых производителей систем отопления и охлаждения объявила о продаже своих российских активов владельцу предприятия «Гермес-Урал» (Екатеринбург) Полине Шаровой. В контур сделки вошли ООО «Виссманн» и ООО «Виссманн Липецк» (завод, расположенный в особой экономической зоне «Липецк»). Предприятия объединены в российскую промышленную группу с сохранением всех своих строгих требований к качеству и надежности продукции. Позже новый собственник российских активов немецкого концерна переименовал их в «Гермес».

Справка

Завод по производству водогрейных и паровых котлов действует в Липецкой области с 2017 года. Общий объем инвестиций в проект за это время достиг более 4,7 млрд рублей. По данным РБК Компании, по итогам 2022 года выручка предприятия составила свыше 563 млн рублей, чистый убыток — 142,69 млн рублей.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

Авторы
Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Все новости Черноземье
Тайна трех домов. Квест с приключениями РБК и ГАЛС, 17:59
Высотность определяет среду: в чем особенности среднеэтажной застройки Недвижимость, 17:56
Прокуратура показала кадры с места обнаружения останков ребенка в Москве Общество, 17:44
Куда движется финтех на рынке факторинга Радио, 17:42
Скончался российский американист Владимир Батюк Общество, 17:41
Устойчивое строительство: как уменьшить нагрузку на энергосистему и ЖКХ Отрасли, 17:40
Орбан объяснил, почему Россия не нападет на Европу Политика, 17:37
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Выигравший путевку на Олимпиаду Гуменник уступил Кондратюку на Гран-при Спорт, 17:32
Криптобиржи выпускают платежные карты. Какую выбрать Крипто, 17:31
Новые возможности увеличить капитал: обучающий проект Мосбиржи #всенабиржу!, 17:29
Пятеро россиян пострадали в ДТП с автобусом под Хургадой Общество, 17:22
В НАТО сочли российскую ракету «Буревестник» серьезной угрозой Политика, 17:19
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 17:15
Гражданин ОАЭ получил шесть лет колонии за попытку контрабанды соколов Общество, 17:14