Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

В Липецкой области локализовали производство водогрейных и паровых котлов

Бывшей завод немецкой компании Viessmann локализовал производство водогрейных и паровых котлов на 100% в Липецкой области
Ранее предприятие принадлежало немецкой промышленной группе Viessmann Climate Solutions, которая в апреле этого года продала свои российские активы уральским предпринимателем
Фото: пресс-служба ОЭЗ «Липецк»
Фото: пресс-служба ОЭЗ «Липецк»

Завод «Гермес-Липецк» (ранее ООО «Виссманн Липецк»), специализирующийся на производстве отопительных, тепличных и паровых котлов по переданной в Россию немецкой технологии Viessmann вышел на уровень локализации в 100%. Об этом сообщили в пресс-службе ОЭЗ «Липецк».

В настоящий момент локализовано более чем 200 материалов, в том числе турбулизаторы — изделий особой сложной формы, не имеющих аналогов на российском рынке. Теперь вся продукция предприятия выпускается исключительно в России из отечественного сырья и комплектующих. В ближайшее время здесь также планируют увеличить производственные мощности.

В апреле немецкая промышленная группа Viessmann Climate Solutions, являющаяся одним из ведущих мировых производителей систем отопления и охлаждения объявила о продаже своих российских активов владельцу предприятия «Гермес-Урал» (Екатеринбург) Полине Шаровой. В контур сделки вошли ООО «Виссманн» и ООО «Виссманн Липецк» (завод, расположенный в особой экономической зоне «Липецк»). Предприятия объединены в российскую промышленную группу с сохранением всех своих строгих требований к качеству и надежности продукции. Позже новый собственник российских активов немецкого концерна переименовал их в «Гермес».

Справка

Завод по производству водогрейных и паровых котлов действует в Липецкой области с 2017 года. Общий объем инвестиций в проект за это время достиг более 4,7 млрд рублей. По данным РБК Компании, по итогам 2022 года выручка предприятия составила свыше 563 млн рублей, чистый убыток — 142,69 млн рублей.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 91,03 (+0,71)
Инвестиции, 17:24
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 77,12 (+0,65)
Инвестиции, 17:24
Все новости Черноземье
Шереметьево сообщил об ограничениях на прием и выпуск рейсов Политика, 20:50
«Эйлер» назвал топ-3 популярных акций в портфелях российских инвестфондов Инвестиции, 20:50
Дмитриев покинул место переговоров с США в Женеве Политика, 20:47
Чем прославился рэпер Гуф до того, как получил срок за драку в бане 20:45
Демократы начали расследование о сокрытии данных о Трампе в деле Эпштейна Политика, 20:37
Reuters узнал, что США замедляют продажу активов ЛУКОЙЛа для давления Политика, 20:35
В Смоленске задержали подозреваемого в похищении 9-летней девочки Общество, 20:32
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Над Россией за шесть часов сбили 167 беспилотников Политика, 20:24
Норвегия перестанет предоставлять украинским мужчинам право на защиту Политика, 20:23
Число сбитых на подлете к Москве дронов достигло 13 Политика, 20:20
Telegram: история создания, блокировки в разных странах, Павел Дуров База знаний, 20:15
Скончался доброволец ДНР Алексей Седиков Общество, 20:09
Ужесточение бюджетного правила: что будет с рублем, инфляцией и ФНБ
РАДИО
Финансы, 20:07
МВД возбудило дела в отношении девяти российских футбольных судей Спорт, 20:04