Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

В развитие ЮВЖД с начала года инвестировали почти 7,9 млрд рублей

Только на модернизацию железнодорожной инфраструктуры с начала года направлено более 2,5 млрд рублей
Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) намерена в этом году вложить порядка 19 млрд рублей в развитие Юго-Восточной железной дороги (ЮВЖД). За семь месяцев на эти цели потрачено уже порядка 7,9 млрд рублей, сообщает служба корпоративных коммуникаций магистрали.

Отмечается, что значительный объем финансирования — более 2,5 млрд рублей — направлен на обновление железнодорожной инфраструктуры. В частности, на эти средства отремонтированы пути на перегонах Никольское — Избердей (Тамбовская область), Соколье — Дон (Липецкая область), Свекловичная и Готня, Хлевище — Алексеевка (Белгородская область), Балтинка — Колышлей (Пензенская область), Битюг — Бобров (Воронежская область), а также на станциях Кривцово (Курская область), Курбатово (Воронежская область), Иноковка (Тамбовская область) и Летяжевка (Саратовская область).

Кроме этого, были открыты новые остановочные пункты «Парк Победы» и «Музейный комплекс» в Белгородской области, установлены системы обеспечения безопасности в тоннеле на 587 км перегона Отрожка — Придача в Воронежской области. На данный момент продолжается реконструкция станции Казинка в Липецкой области. Полностью завершить работы на объекте планируют в декабре текущего года. В том числе на Юго-Восточной железной магистрали обновлен и пассажирский подвижной состав. Закуплены электропоезд ЭП3Д в шестивагонном исполнении для направления Воронеж — Рамонь, а также 10 маневровых тепловозов ТЭМ18ДМ.

ЮВЖД проходит по территории 11 регионов, в том числе Воронежской, Белгородской, Липецкой, Тамбовской, Курской областей. Модернизация инфраструктуры магистрали в прошлом году обошлась РЖД в 14,4 млрд рублей.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 января
EUR ЦБ: 90,93 (+0,65)
Инвестиции, 27 янв, 17:48
Курс доллара на 28 января
USD ЦБ: 76,55 (+0,54)
Инвестиции, 27 янв, 17:48
Все новости Черноземье
Семья Юрия Шатунова оценила рост ущерба в два раза по делу Разина Общество, 04:17
Пограничники США ранили мужчину недалеко от границы с Мексикой в Аризоне Политика, 04:12
В Киеве и окрестностях сработала ПВО Политика, 03:21
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Трамп заявил о второй приближающейся к Ирану «армаде» США Политика, 03:02
Богомолов счел критику своего назначения в Школу-студию МХАТ абсурдом Общество, 02:51
Дипмиссия сообщила о задержании россиянок в США за въезд на военную базу Общество, 02:34
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Аэропорт Краснодара временно ограничил полеты Политика, 01:57
Трамп пригрозил Ираку прекратить помощь, лишив «шансов на успех» Политика, 01:55
Трамп предрек Кубе приближающийся «крах» Политика, 01:26
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Ташкент вновь потребовал от Москвы уважения к мигрантам в ходе рейдов Политика, 01:14
Трамп сравнил курс доллара с йо-йо на фоне минимума за четыре года Финансы, 01:07
Трамп повесил в Белом доме фото с Путиным с Аляски Политика, 00:53