Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

В развитие ЮВЖД с начала года инвестировали почти 7,9 млрд рублей

Только на модернизацию железнодорожной инфраструктуры с начала года направлено более 2,5 млрд рублей
Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) намерена в этом году вложить порядка 19 млрд рублей в развитие Юго-Восточной железной дороги (ЮВЖД). За семь месяцев на эти цели потрачено уже порядка 7,9 млрд рублей, сообщает служба корпоративных коммуникаций магистрали.

Отмечается, что значительный объем финансирования — более 2,5 млрд рублей — направлен на обновление железнодорожной инфраструктуры. В частности, на эти средства отремонтированы пути на перегонах Никольское — Избердей (Тамбовская область), Соколье — Дон (Липецкая область), Свекловичная и Готня, Хлевище — Алексеевка (Белгородская область), Балтинка — Колышлей (Пензенская область), Битюг — Бобров (Воронежская область), а также на станциях Кривцово (Курская область), Курбатово (Воронежская область), Иноковка (Тамбовская область) и Летяжевка (Саратовская область).

Кроме этого, были открыты новые остановочные пункты «Парк Победы» и «Музейный комплекс» в Белгородской области, установлены системы обеспечения безопасности в тоннеле на 587 км перегона Отрожка — Придача в Воронежской области. На данный момент продолжается реконструкция станции Казинка в Липецкой области. Полностью завершить работы на объекте планируют в декабре текущего года. В том числе на Юго-Восточной железной магистрали обновлен и пассажирский подвижной состав. Закуплены электропоезд ЭП3Д в шестивагонном исполнении для направления Воронеж — Рамонь, а также 10 маневровых тепловозов ТЭМ18ДМ.

ЮВЖД проходит по территории 11 регионов, в том числе Воронежской, Белгородской, Липецкой, Тамбовской, Курской областей. Модернизация инфраструктуры магистрали в прошлом году обошлась РЖД в 14,4 млрд рублей.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Все новости Черноземье
На месторождении Тенгиз в Казахстане возобновили добычу после аварии Экономика, 14:28
Рыбакина повторила достижение Шараповой на Australian Open Спорт, 14:26
Губернатор Белгородской области рассказал о сбоях в работе Telegram Политика, 14:21
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:15
Дмитриев сообщил о своем визите в Майами Политика, 14:07
В Мурманске и Североморске после аварии на ЛЭП заработали котельные Общество, 14:02
Уроженка Москвы обыграла Соболенко в финале Australian Open Спорт, 14:02
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:55
Валиева заявила, что «кайфует» от работы с новым тренером Спорт, 13:50
Власти рассказали, почему отключилось электричество в Мурманске Общество, 13:47
Ключевой момент: подборка квартир с отделкой в Москве и области РБК и ПИК, 13:40
В Киеве полностью отключили водоснабжение из-за аварии в энергетике Политика, 13:27
Шмыгаль назвал причину масштабного отключения электричества на Украине Общество, 13:24
Матчи КХЛ пройдут в Китае впервые с 2020 года Спорт, 13:15