Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Глава Белгорода вошел в топ-10 мэров России

Среди городов Центрального Черноземья самый низкий балл получил мэр Орла Юрий Парахин, который занял 79 место
Валентин Демидов
Валентин Демидов (Фото: пресс-служба мэрии Белгорода)

Опубликован рейтинг по оценке деятельности мэров областных центров и крупных финансово-промышленных центров России в 2023 году. Его подготовили Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве РФ. Среди руководителей Центрального Черноземья самую высокую позицию занял мэр Белгорода Валентин Демидов, который расположился на шестом месте, а самую низкую — мэр Орла (79 место).

Эксперты оценивали работу руководителей городских администраций в июне−июле 2023 года. Авторы исследования отметили, что понятие «мэр» не имеет единого значения в различных регионах России.

«Под «мэрами» в исследовании понимаются избранные населением главы городов, либо, при их отсутствии, те из руководителей, в официальной должности которых содержится определение «мэр». Муниципалитеты, для которых не подходят оба эти варианта, в рейтинге представляют руководители городских администраций», — заявили авторы исследования.

Специалисты проанализировали работу мэров 88 городов России: всех областных центров и пяти крупных финансово-экономических центров — Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В список не вошли представители Московской и Ленинградской областей.

Итоговый рейтинг был составлен на основе заочного анкетирования экспертов из регионов, которые представляли разные профессиональные слои населения. Среди вопросов были не только те, которые позволяли оценить деятельность мэра, но и те, которые предлагали «сделать обоснованные выводы». Авторы исследования подчеркивают, что сбор информации проходил конфиденциально.

Среди городов Центрального Черноземья самую высокую позицию занял Валентин Демидов (шестое место). Мэр Воронежа Вадим Кстенин расположился на 20 месте. Игорь Куцак из Курска — на 24 месте, Евгения Уваркина из Липецка — на 28 месте, Максим Косенков из Тамбова — на 39 месте, а Юрий Парахин из Орла — на 79 месте.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
Все новости Черноземье
«Зенит» объявил об уходе лучшего бомбардира РПЛ-2024 в бразильский клуб Спорт, 20:16
В Европе заявили, что «еще не конец» проблем с США Политика, 20:16
Эксперты оценили перспективы переговоров в ОАЭ. Спецэфир телеканала РБК Политика, 20:15
От Москвы до Майами: как идут переговоры о мирном плане по Украине Политика, 20:05
Изъятые активы владельца «Кириешек» перешли в управление РСХБ Бизнес, 20:05
Московское «Динамо» обыграло клуб Слуцкого в серии пенальти Спорт, 20:01
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Бакинский метрополитен снизит зависимость от российских поездов Бизнес, 20:00
Путин назначил нового главу управления по работе с обращениями граждан Политика, 19:50
«Спартак» сыграл вничью со сборной Китая в товарищеском матче в ОАЭ Спорт, 19:49
Президент ОАЭ пожелал успеха на переговорах России, США и Украине Политика, 19:46
Трехсторонние мирные переговоры в Абу-Даби в цифрах. Инфографика Политика, 19:46
СК сообщил, что для жизни похищенного красноярского подростка нет угрозы Общество, 19:43
Агент россиян в НХЛ назвал самых перспективных молодых хоккеистов страны Спорт, 19:35