Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Глава Белгорода вошел в топ-10 мэров России

Среди городов Центрального Черноземья самый низкий балл получил мэр Орла Юрий Парахин, который занял 79 место
Валентин Демидов
Валентин Демидов (Фото: пресс-служба мэрии Белгорода)

Опубликован рейтинг по оценке деятельности мэров областных центров и крупных финансово-промышленных центров России в 2023 году. Его подготовили Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве РФ. Среди руководителей Центрального Черноземья самую высокую позицию занял мэр Белгорода Валентин Демидов, который расположился на шестом месте, а самую низкую — мэр Орла (79 место).

Эксперты оценивали работу руководителей городских администраций в июне−июле 2023 года. Авторы исследования отметили, что понятие «мэр» не имеет единого значения в различных регионах России.

«Под «мэрами» в исследовании понимаются избранные населением главы городов, либо, при их отсутствии, те из руководителей, в официальной должности которых содержится определение «мэр». Муниципалитеты, для которых не подходят оба эти варианта, в рейтинге представляют руководители городских администраций», — заявили авторы исследования.

Специалисты проанализировали работу мэров 88 городов России: всех областных центров и пяти крупных финансово-экономических центров — Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В список не вошли представители Московской и Ленинградской областей.

Итоговый рейтинг был составлен на основе заочного анкетирования экспертов из регионов, которые представляли разные профессиональные слои населения. Среди вопросов были не только те, которые позволяли оценить деятельность мэра, но и те, которые предлагали «сделать обоснованные выводы». Авторы исследования подчеркивают, что сбор информации проходил конфиденциально.

Среди городов Центрального Черноземья самую высокую позицию занял Валентин Демидов (шестое место). Мэр Воронежа Вадим Кстенин расположился на 20 месте. Игорь Куцак из Курска — на 24 месте, Евгения Уваркина из Липецка — на 28 месте, Максим Косенков из Тамбова — на 39 месте, а Юрий Парахин из Орла — на 79 месте.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 ноября
EUR ЦБ: 95,1 (+1,4)
Инвестиции, 09:53
Курс доллара на 15 ноября
USD ЦБ: 81,13 (+0,53)
Инвестиции, 09:53
Все новости Черноземье
Скоростной каркас: как в России строятся новые автомагистрали Национальные проекты, 09:58
Спасатели возобновили поиски семьи Усольцевых в Красноярском крае Общество, 09:58
Reuters узнал детали соглашения Украины с Францией для усиления авиации Политика, 09:49
Агенты ИИ не работают в вакууме: почему культура важнее технологии Тренды, 09:49
Качественный рост: как государство помогает развиваться малому бизнесу Национальные проекты, 09:48
ИИ-компании в США и Китае пошли в разные стороны. Что делать российскимПодписка на РБК, 09:44
Фонд капремонта пытался через суд взыскать долг с Ольги Арнтгольц Общество, 09:41
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
$3 млн на экспорте лимонов: интересные факты об Узбекистане РБК и РЭЦ, 09:33
Сотрудники в России массово манипулируют работодателями. Как это пресечь Образование, 09:33
Мать призналась в убийстве мальчика, голову которого нашли в пруду Москвы Общество, 09:27
Пушилин заявил об обесточивании полумиллиона человек после атаки ВСУ Политика, 09:17
В Британии увидели риск превращения конфликта на Украине в войну с НАТО Политика, 09:17
Почему ваши проекты в компании проваливаются, а вас делают виноватымПодписка на РБК, 09:07
Москва полна загадочных историй. Городской квест РБК и ГАЛС, 09:01