Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

В Курске появится стадион на 13 тыс. зрителей

Мэр города подписал постановление, которое изменит проект планировки Привокзальной части
Фото: Freepik.com
Фото: Freepik.com

В Курске собираются создать стадион, рассчитанный на 13 тыс. зрителей. Об этом стало известно, когда мэр города Игорь Куцак подписал постановление, которое вносит изменения в проект планировки Привокзальной части. Новый план хотят создать к 1000-летию Курска.

В урочище «Пасека» может появиться стадион на 13 тыс. зрителей. Власти обратили внимание на свободный участок земли в 3 га на этой территории. Также в стадион встроят конференц-зал и пресс-центр. Здесь же расположатся раздевалки для команд, парковка на 525 мест и судейская комната.

Кроме того, в Курске пересмотрят проект планировки центра города. Речь идет о территории в 1,4 тыс. га в пределах Первого и Второго Суворовских переулков, улиц Энгельса, Береговой, Литовской, Никитской, Красный Октябрь, Трудовой, 50 лет Октября, Запольной и Тускарной улицы. Здесь будет лишь 3,7% многоэтажной застройки, 10,1% — среднеэтажной. Снесут аварийное жилье на улицах Володарского, Белинского, Ватутина, Бойцов 9-ой Дивизии.

В городе построят восемь дорог, которые соединят улицы Бойцов 9-й Дивизии, Ватутина, Нижняя Набережная (от улицы Сонина до улицы Мирная). Также пройдет реконструкция 31 существующей автомобильной дороги. На территории появятся детсад на 100 мест на улице Нижняя Луговая, три спортивно-оздоровительных комплекса, плавательный бассейн олимпийского стандарта, детская школа искусств, планетарий на улице Тускарной и муниципальная баня.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 октября
EUR ЦБ: 103,87 (+0,7)
Инвестиции, 02 окт, 16:46
Курс доллара на 3 октября
USD ЦБ: 98,48 (+1,06)
Инвестиции, 02 окт, 16:46
Все новости Черноземье
WSJ сообщила о производстве фальшивых гаубиц на заводах Рината Ахметова Политика, 09:46
FT узнала о плане ЕС разморозить €13 млрд для Венгрии ради помощи Киеву Политика, 09:37
Тысячекратная деноминация 1998г.: почему она была почти незаметной РБК и Сбер, 09:33
Зачем в Узбекистане открывают отдельный суд для иностранных инвесторов Pro, 09:26
СК заочно обвинил Буданова и других военных Украины в терактах Политика, 09:18
Суд в ДНР выдворил двух священников ПЦУ Политика, 09:01
Что будет, если Германия перестанет выпускать автомобили, — The Economist Pro, 09:01
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
10 главных действующих лиц октября 1993 года. История в фото Политика, 09:00 
Новые отшельники: как минимизировать минусы удаленной работы РБК и Ahead, 08:39
24% доходности: заплатит ли «Сургутнефтегаз» супердивиденды за 2023 год Pro, 08:38
Под обстрел попала территория предприятия в белгородском Шебекино Политика, 08:34
Топливо разлилось на станции под Красноярском из-за столкновения вагонов Общество, 08:24
Заводы, киберпреступники и дефицит специалистов: что ждет ИТ-индустрию РБК и Kaspersky, 08:05
FT узнала о требовании Индии к Канаде отозвать свыше 40 дипломатов Политика, 08:03