Перейти к основному контенту
РБК Воронеж⁠,
0
Эксклюзив

В Воронеже уходит в отставку глава управления транспорта мэрии

Сергей Латынин руководил управлением с 2018 года
Сергей Латынин
Сергей Латынин (Фото: пресс-служба мэрии Воронежа)

В Воронеже собирается уйти в отставку руководитель управления транспорта мэрии Сергей Латынин. Информацию об увольнении РБК Черноземье подтвердили два источника — в администрации Воронежа и правительстве региона. Официального комментария мэрии Воронежа об отставке Латынина пока нет.

Сергея Латынина назначили руководителем управления транспорта администрации Воронежа в 2018 году. До этого он 27 лет (с 1988 до 2015 гг.) служил в управлении федеральной службы исполнения наказаний по Воронежской области. В 2009-2014 гг. — доцент, профессор кафедры уголовного права и криминологии в воронежском филиале РАНХиГС. В 2015-2017 гг. был заместителем начальника службы транспортной безопасности, замдиректора по транспортной безопасности филиала «Служба транспортной безопасности» в ГУП Москвы «Мосгортранс».

Ранее покинул свой пост другой чиновник, курировавший транспорт в регионе — глава департамента промышленности и транспорта Александр Десятириков. О его увольнении по собственному желанию стало известно 18 июля 2023 года. Кто будет руководить департаментом промышленности и транспорта региона, еще неизвестно.

В июне 2023 года экспертный совет Минтранса России вернул на доработку документы транспортного планирования, касающиеся Воронежской городской агломерации и региона. Специалисты обратили внимание, что авторы проекта не учли в планах развития легкорельсовый транспорт, не прописали социальный стандарт, по которому общественный транспорт будет обслуживать людей, а также попросили уточнить некоторые показатели.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 февраля
EUR ЦБ: 90,72 (-0,53)
Инвестиции, 17:58
Курс доллара на 4 февраля
USD ЦБ: 76,98 (-0,04)
Инвестиции, 17:58
Все новости Черноземье
ВЦИОМ узнал, что каждому пятому россиянину не доплатили за переработки Общество, 20:12
Защитник «Металлурга» Яковлев забросил шайбу в свои ворота в матче КХЛ Спорт, 20:10
Путин связал рост инфляции с перенастройкой налоговой системы Экономика, 20:09
Российский вратарь «Штурма» выбыл на несколько недель из-за травмы Спорт, 20:08
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Китайцы показали самого быстрого из человекообразных роботов. Видео Технологии и медиа, 19:59
В документах Минобороны Вьетнама нашли план на случай войны с США Политика, 19:54
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Как Минэкономики предложило решать споры о приватизации 90-хПодписка на РБК, 19:51
Walmart стала первым триллионером среди розничных сетей Бизнес, 19:51
Цены на золото снова поднялись выше $5000 за унцию Инвестиции, 19:50
В московском ТЦ «Щелковский» провели эвакуацию из-за задымления Общество, 19:42
У экс-судьи из Сочи при обыске нашли кортик со свастикой и коллекцию авто Общество, 19:42
В ГАИ ответили на сообщения об изъятии сотрудниками «блатных» номеров АМР Авто, 19:31
«Победа» изъяла из эксплуатации зауженные измерители ручной клади Общество, 19:30