Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

На развитие сел Липецкой области направят 507 млн рублей

Деньги пойдут на строительство жилья и спортивной инфраструктуры, а также ремонт дорог
Фото: пресс-служба правительства Липецкой области
Фото: пресс-служба правительства Липецкой области

В Липецкой области в 2023 году на развитие сел потратят 507,1 млн рублей. Деньги направят по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий», сообщили в пресс-службе правительства Липецкой области.

Средства пойдут на пять основных направлений. Первое — реконструкция, ремонт и строительство дорог в сельской местности. В 2023 году выделят 259,3 млн рублей на шесть автомобильных дорог в Добровском и Краснинском районах. Общая протяженность — 11,6 км.

Фото: пресс-служба правительства Липецкой области

Второе важное направление — строительство жилья, которое предоставляют по договору найма. На эти цели в 2023 году потратят 121,6 млн рублей. Также на эти средства построят 30 домов и две квартир для работников агропромышленного сектора и соцсферы в Добровском, Задонском, Краснинском, Хлевенском и Чаплыгинском районах. На комплексную компактную жилищную застройку в 2023 году потратят 84,7 млн рублей.

Кроме того, на 21 проект по благоустройству сельских территорий в 20 населенных пунктах выделят 32,7 млн рублей. Речь идет о создании спортивных и детских игровых площадок, хоккейной коробки, парка памяти погибшим воинам, сквера, места отдыха у воды, а также площадок накопления твердых коммунальных отходов. В эксплуатацию успели ввести уже 13 объектов инфраструктуры. На улучшение жилищных условий людей потратят из федерального и областного бюджетов выделено 6,4 млн рублей.

В пресс-службе правительства Липецкой области рассказали, что в селах и деревнях региона живут 400 тыс. человек — 37% населения области. По эффективности участия в госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» Липецкая область возглавила тройку лидеров среди 37 госпрограмм.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

Кому нужен корпоративный блог компании, как его развивать, способы продвижения и влияние на личный бренд

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Все новости Черноземье
В Италии раскрыли финансирование ХАМАС под видом благотворительных сборов Политика, 21:32
На электросамокаты предложили распространить балльную оценку локализации Политика, 21:25
«Вулверхэмптон» показал худший в истории АПЛ результат после 18 туров Спорт, 21:20
Трамп потребовал «опозорить» демократов публикацией файлов Эпштейна Политика, 21:09
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Путин заявил о «сведении к нулю» интереса России к выводу ВСУ из Донбасса Политика, 20:54
Функциональность и осмысленность: что такое новая загородная роскошь РБК и Папушево Парк, 20:50
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Герасимов доложил Путину о наступлении в Днепропетровской области Политика, 20:45
Российские военные заняли Родинское и Степногорск в ДНР и Запорожье Политика, 20:32
Путин заслушал доклад на пункте управления объединенной группировки войск Политика, 20:31
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 20:30
Аэропорт Чебоксар приостановил прием и отправку рейсов Политика, 20:17
Соболенко подарила сопернику российские конфеты перед «Битвой полов» Спорт, 20:16
Путину доложили о взятии Димитрова и Гуляйполя Политика, 20:12