Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

На развитие сел Липецкой области направят 507 млн рублей

Деньги пойдут на строительство жилья и спортивной инфраструктуры, а также ремонт дорог
Фото: пресс-служба правительства Липецкой области
Фото: пресс-служба правительства Липецкой области

В Липецкой области в 2023 году на развитие сел потратят 507,1 млн рублей. Деньги направят по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий», сообщили в пресс-службе правительства Липецкой области.

Средства пойдут на пять основных направлений. Первое — реконструкция, ремонт и строительство дорог в сельской местности. В 2023 году выделят 259,3 млн рублей на шесть автомобильных дорог в Добровском и Краснинском районах. Общая протяженность — 11,6 км.

Фото: пресс-служба правительства Липецкой области

Второе важное направление — строительство жилья, которое предоставляют по договору найма. На эти цели в 2023 году потратят 121,6 млн рублей. Также на эти средства построят 30 домов и две квартир для работников агропромышленного сектора и соцсферы в Добровском, Задонском, Краснинском, Хлевенском и Чаплыгинском районах. На комплексную компактную жилищную застройку в 2023 году потратят 84,7 млн рублей.

Кроме того, на 21 проект по благоустройству сельских территорий в 20 населенных пунктах выделят 32,7 млн рублей. Речь идет о создании спортивных и детских игровых площадок, хоккейной коробки, парка памяти погибшим воинам, сквера, места отдыха у воды, а также площадок накопления твердых коммунальных отходов. В эксплуатацию успели ввести уже 13 объектов инфраструктуры. На улучшение жилищных условий людей потратят из федерального и областного бюджетов выделено 6,4 млн рублей.

В пресс-службе правительства Липецкой области рассказали, что в селах и деревнях региона живут 400 тыс. человек — 37% населения области. По эффективности участия в госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» Липецкая область возглавила тройку лидеров среди 37 госпрограмм.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 мая
EUR ЦБ: 91,92 (-0,99)
Инвестиции, 07 мая, 10:06
Курс доллара на 7 мая
USD ЦБ: 80,96 (-0,95)
Инвестиции, 07 мая, 10:06
Все новости Черноземье
Украина и Венгрия обменялись высылками дипломатов Политика, 20:43
Почему дом на Садовом строили сверху вниз РБК и Дом Chkalov, 20:35
Зеленский ввел санкции против 74 российских и иностранных компаний Политика, 20:32
Парад в честь 80-летия Победы в Минске. Прямая трансляция Общество, 20:26
Власти Украины решили облагать налогами доходы военнопленных Политика, 20:06
В офисе Зеленского предложили вывести Украину из Оттавской конвенции Политика, 20:05
Сборные Чехии и Финляндии выиграли стартовые матчи на ЧМ по хоккею Спорт, 19:59
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
В России в День Победы почтили минутой молчания память жертв войны Общество, 19:54
Украинка пожала руку сменившей гражданство Касаткиной после матча в Риме Спорт, 19:43
Israel Times узнала, что американская ПРО не смогла сбить ракету хуситов Политика, 19:42
В Москве Фицо от имени словаков поблагодарил советских военных Политика, 19:40
Какие иностранные гости приехали на Парад Победы в Москве. Фоторепортаж Общество, 19:38 
Переговоры Путина с президентом Бразилии продлились почти два часа Политика, 19:21