Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Черноземье⁠,
0

Более ₽540 млн власти Воронежской области направят на закупку автобусов

На эти деньги планируется купить более 130 автобусов для районов и городских округов до конца текущего года
Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье

Правительство Воронежской области объявило новый аукцион на закупку подвижного состава для общественного транспорта. На сайте госзакупок появилось четыре аукциона на поставку 131 автобуса. На обновление автопарка планируется потратить более 545,5 млн рублей. Заказчиком выступает региональный департамент промышленности и транспорта.

Согласно конкурсной документации, в аукционе с начальной ценой контракта 191,1 млн рублей речь идет о закупке 49 автобусов на 20–25 пассажирских мест с бензиновым двигателем и механической коробкой передач.

В рамках второй закупке с начальной ценой контракта 172,1 млн рублей воронежские власти намерены приобрести 37 машин на 15–20 кресел для пассажиров, работающих на дизельном топливе.

Предметом еще двух конкурсов являются закупки автобусов на 15–20 мест с бензиновым двигателем и механической коробкой передач. В лоте на 165,2 млн рублей предусмотрена поставка 41 единиц транспорта, в лоте на 16,8 млн — четыре.

Все транспортные средства должны быть новыми и выпущены не раньше 2023 года. Получить новые пассажирские автобусы планируется уже до конца текущего года. Поставщик должен обеспечить гарантию на них не менее 24 месяцев или 60 тысяч км пробега. Итоги торгов подведут 11 июля.
Ранее нижегородская компания «Премьер» стала победителем 18 аукционов на поставку 90 микроавтобусов общей стоимостью более 351 млн рублей в Воронеж.

Как сообщал РБК Черноземье, всего в этом году за счет средств областного бюджета планируется приобрести более 220 автобусов для районов и городских округов.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 01:19
Все новости Черноземье
Путин присвоил имя Калашникова аэропорту в Ижевске Общество, 14:21
Китай пригрозил Японии «сокрушительным поражением» Политика, 14:19
Аналитики оценили восстановление продаж в новостройках за год Недвижимость, 14:18
Как цифровизация влияет на лояльность клиента Отрасли, 14:14
Египет повысит стоимость виз почти вдвое Политика, 14:13
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Крипторынок силен фундаментально. Но кто все время продает биткоин Крипто, 14:10
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Директор Владимира Стеклова опроверг информацию о госпитализации актера Общество, 14:07
Руководитель инвестбанка ‎«Синара» — о длинных ОФЗ и страхах инвесторов Инвестиции, 14:03
В Генконсульстве России опровергли обвинения в вербовке иракцев в армию Политика, 14:01
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00
От стартапа к экосистеме: как «Подиатр» вырастил рынок ортезотерапии стоп РБК Компании, 14:00
Мосгорсуд рассмотрит жалобу на передачу картин Рерихов государству Общество, 13:59
Bloomberg рассказал об угрозе для конкурса «Мисс Вселенная» Общество, 13:55