Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Более ₽540 млн власти Воронежской области направят на закупку автобусов

На эти деньги планируется купить более 130 автобусов для районов и городских округов до конца текущего года
Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье

Правительство Воронежской области объявило новый аукцион на закупку подвижного состава для общественного транспорта. На сайте госзакупок появилось четыре аукциона на поставку 131 автобуса. На обновление автопарка планируется потратить более 545,5 млн рублей. Заказчиком выступает региональный департамент промышленности и транспорта.

Согласно конкурсной документации, в аукционе с начальной ценой контракта 191,1 млн рублей речь идет о закупке 49 автобусов на 20–25 пассажирских мест с бензиновым двигателем и механической коробкой передач.

В рамках второй закупке с начальной ценой контракта 172,1 млн рублей воронежские власти намерены приобрести 37 машин на 15–20 кресел для пассажиров, работающих на дизельном топливе.

Предметом еще двух конкурсов являются закупки автобусов на 15–20 мест с бензиновым двигателем и механической коробкой передач. В лоте на 165,2 млн рублей предусмотрена поставка 41 единиц транспорта, в лоте на 16,8 млн — четыре.

Все транспортные средства должны быть новыми и выпущены не раньше 2023 года. Получить новые пассажирские автобусы планируется уже до конца текущего года. Поставщик должен обеспечить гарантию на них не менее 24 месяцев или 60 тысяч км пробега. Итоги торгов подведут 11 июля.
Ранее нижегородская компания «Премьер» стала победителем 18 аукционов на поставку 90 микроавтобусов общей стоимостью более 351 млн рублей в Воронеж.

Как сообщал РБК Черноземье, всего в этом году за счет средств областного бюджета планируется приобрести более 220 автобусов для районов и городских округов.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 июня
EUR ЦБ: 90,75 (-0,19)
Инвестиции, 17:39
Курс доллара на 18 июня
USD ЦБ: 78,71 (+0,21)
Инвестиции, 17:39
Все новости Черноземье
Трамп потребовал безоговорочной капитуляции Ирана Политика, 19:36
Основатель АФК «Система» заявил о планах забрать вслед за гжелью хохлому Бизнес, 19:35
Москвичей предупредили о пике похолодания на этой неделе Общество, 19:34
Почему современный ресторан — микс гастрономии, дизайна и технологий РБК и VOYAH, 19:30
Росавиация назвала альтернативный маршрут для застрявших в ОАЭ россиян Политика, 19:30
Захарова назвала идею «переноса войны в Россию» нелепой Политика, 19:21
Иран начал новую волну ударов по Израилю Политика, 19:12
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
ПСБ запустил вклад со ставкой 20,5% за покупку драгметалла Пресс-релиз, 19:05
Футболист сборной России покинул французский клуб Спорт, 19:00
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 18:55
В Иране сообщили о гибели офицеров Израиля при ударе по штабу «Моссада» Политика, 18:49
Лавров обсудил с Бадром Абдель Ати войну Израиля с Ираном Политика, 18:41
Жертвами удара ВСУ по Курской области стали два человека Общество, 18:36
Газ в Европе подорожал почти на 5% на опасениях из-за Ирана и Израиля Инвестиции, 18:33