Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Тамбовская область получит 400 млн рублей на приобретение новых автобусов

Такую сумму составил выделенный региону специальный казначейский кредит
Фото: пресс-служба правительства Тамбовской области
Фото: пресс-служба правительства Тамбовской области

На президиуме правительственной комиссии по региональному развитию в РФ объявили, что заявку Тамбовской области на получение транспорта одобрили сразу четыре федеральных министерства — Минтранс, Минэкономразвития, Минпромторг и Минфин. Из федеральной казны направят 400 млн рублей.

Будут привлечены и средства местных бюджетов и внебюджетных источников: эти вливания превысят 18 млн рублей. Новый транспорт должен поступить в Тамбовскую область до 1 декабря 2023 года.

Как сообщили в региональном правительстве, в области за счет полученных средств планируют приобрести 52 автобуса, в том числе пять автобусов большого класса, 14 — среднего класса, 33 — малого класса, чтобы улучшить работу общественного транспорта в областном центре, малых городах (Уварове и Моршанске), Токаревском и Пичаевском муниципальных округах, а также на ряде межмуниципальных маршрутов.

«Таким образом мы решим многолетнюю проблему нехватки пассажирских автобусов и обновления автопарков в этих населенных пунктах», — написал в своем telegram-канале губернатор Максим Егоров. Он отметил, что развитие общественного транспорта — один из приоритетов работы его команды. «Долгое время проблема не находила решения. Тамбовчане не всегда имели возможность с комфортом добираться до места жительства и работы, до социальных учреждений. В результате нашей совместной с правительством России работы значительно улучшится ситуация в сфере общественного транспорта, что позитивно повлияет на качество жизни тамбовчан», — заявил глава региона.

Он добавил, что в области планируют и дальше развивать систему общественного транспорта. Среди запланированных для повышения эффективности транспортной системы мер — совершенствование существующей инфраструктуры: улучшение дорожного покрытия, расширение и модернизация существующих дорог и строительство новых.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Как составить план по контенту и вести корпоративный блог бизнеса
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 ноября
EUR ЦБ: 95,1 (+1,4)
Инвестиции, 09:53
Курс доллара на 15 ноября
USD ЦБ: 81,13 (+0,53)
Инвестиции, 09:53
Все новости Черноземье
Балицкий заявил о более 41 тыс. человек без света в Запорожье после атаки Политика, 22:07
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 22:05
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:04
Мирра Андреева стала претенденткой на две награды WTA Спорт, 22:01
Чемпион КХЛ вырвал победу у «Салавата Юлаева», уступая 0:2 Спорт, 21:46
Настоящий детектив: раскройте тайну трех домов. Квест РБК и ГАЛС, 21:45
Орбан сравнил дофинансирование Киева с помощью алкоголику ящиком водки Политика, 21:42
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
В Первоуральске оцепили дом из-за забаррикадировавшегося жильца Общество, 21:41
Умер снимавший в кино Янковского и Лучко режиссер Николай Гибу Общество, 21:36
Генконсул в Марселе заявил о снятии охраны с диппредставительства России Политика, 21:31
Владельцы акций «Элемента» смогут получить налоговую льготу Инвестиции, 21:26
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Фигурант дела о защитных сооружениях назвал размер отката и извинился Общество, 21:18
В Короче Белгородской области от удара дронов загорелась кровля ТЦ Политика, 20:59