Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

В белгородском Шебекино возобновляют работу магазины и аптеки

Об этом сообщил глава муниципалитета Владимир Жданов
Фото: личная страница Владимира Жданова в Telegram
Фото: личная страница Владимира Жданова в Telegram

В городе Шебекино Белгородской области вновь заработали предприятия торговли — продуктовые магазины, аптеки, магазины стройматериалов и хозтоваров, сообщил глава администрации Шебекинского городского округа Владимир Жданов в своем телеграм-канале.

По состоянию на 26 июня в городе уже действуют более 20 торговых точек. Как отметил глава городского округа, число работающих предприятий торговли ежедневно пополняется.

«К сожалению, еще остаются проблемы с поставкой отдельных видов товаров — восстановление логистических цепочек тоже требует некоторого времени», — добавил Жданов.

Накануне губернатор Вячеслав Гладков во время вечернего стрима на своей странице во «ВКонтакте» заявил, что в скором времени жителям Шебекино могут разрешить вернуться в свои дома. С 25 июня региональные власти сняли ограничения на въезд в город и поселок Новая Таволжанка в связи с улучшением оперативной обстановки в регионе. Движение разрешено с 06.00 до 21.00 (совпадает с мск), при этом при въезде осуществляется «выборочный контроль».

Ранее власти сообщали, с 21 июня разрешен въезд в Шебекино без пропусков с 6:00 до 21:00, свободный выезд же из города разрешен и ночью.

С начала июня муниципалитет неоднократно подвергался массированным обстрелам со стороны Украины. В связи этим местные жители были вывезены в пункты временного размещения в пяти муниципалитетах области. Часть переехала в другие регионы, например, в Курскую, Брянскую, Воронежскую, Калужскую и Московскую области.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

Посмотрите данные в региональном каталоге
Управляйте страницей компании и развивайте личные бренды спикеров бизнеса

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Черноземье
Китай увидел в спутниках Starlink угрозу безопасности Политика, 05:41
Иран предложил продавать ракеты и дроны за криптовалюту Политика, 05:01
Tasnim сообщил, что протестующие в Иране подожгли Коран Политика, 04:33
Замглавы Запорожской области арестовали в Москве по делу о мошенничестве Политика, 04:18
Юристы назвали нетипичным для ЕС задержание россиянина из-за Крыма Политика, 04:00
При пожаре в Якутии погибли пять человек Общество, 03:46
WP сообщила о «грубом и жестоком» общении Трампа с Зеленским Политика, 03:31
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Клуни получил гражданство Франции по той же процедуре, что и Дуров Политика, 02:56
В Запорожье и Николаеве прогремели взрывы Политика, 02:24
В России переобъявили в розыск лидера РДК Дениса Капустина Политика, 02:08
Guardian сообщила о превращении протестов в Иране в «поле боя» Политика, 01:47
В аэропортах Москвы, Самары и Ярославля ввели ограничения на полеты Общество, 01:08
Берн назвал пожар на горнолыжном курорте одной из самых страшных трагедий Общество, 00:58
В Пензенской области ввели план «Ковер» Общество, 00:31