Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Удобные сервисы на базе карт «Мир» появятся для жителей Липецкой области

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов и генеральный директор платежной системы «Мир» Владимир Комлев подписали соглашение о развитии на базе платежных карт удобных цифровых сервисов для липчан
Фото: пресс-служба правительства Липецкой области
Фото: пресс-служба правительства Липецкой области

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) стороны обсудили преимущества, которые платежная система «Мир» предоставит региону. Среди них — собственные технологические платформы и решения для реализации проекта Липецкой области. Теперь банковские карты жителей Липецкой области будут наполнены не только финансовым функционалом, но и нефинансовыми сервисами. Эксперты российской платежной системы и представители органов власти региона сейчас занимаются их проработкой.

«С помощью карты «Мир» мы сможем повысить качество жизни липчан и увеличить скорость получения ими цифровых услуг. Будем активно развивать это направление и подключать больше сервисов и партнеров, чтобы люди могли использовать карту как транспортную, банковскую и социальную и получать скидки при покупках», — перечислил возможности губернатор Игорь Артамонов.

Основы проекта были заложены в 2021 году: тогда в Липецкой области начал действовать льготный проездной на базе карт «Мир». «Сейчас мы договорились о существенном масштабировании проекта. Так, для жителей региона будет запущена программа лояльности со скидками и кешбэком как от региональных предприятий, так и от федеральных партнеров платежной системы «Мир». И это станет первым шагом трансформации проекта в полноценную карту жителя. В будущем на ней появятся и другие социально значимые сервисы», — рассказал Владимир Комлев.

В России уже реализуется 30 подобных проектов. Их география — от Чукотки до Крыма, и многие из них, как отметил Владимир Комлев, уже успешно зарекомендовали себя в крупных федеральных и региональных проектах.

Ранее РБК Черноземье писал о других соглашениях, подписанных липецкой делегацией. Например, компания «ИнвестПро» инвестирует в строительство завода по производству высокопрочной посуды из опалового стекла 4 млрд рублей, а ООО «РашнПетФуд» и ООО «Биотех» создадут предприятия по производству кормов для животных и рыб.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 16:25
Все новости Черноземье
В Тюменской области запретили запускать беспилотники Политика, 17:01
Норвегия запретит въезд машин с российскими номерами Политика, 16:59
Столтенберг назвал оружие для Украины «путем к миру» Политика, 16:55
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 16:53
Боец UFC Джонни Уокер съел фото своего российского соперника. Видео Спорт, 16:50
Путин подписал указ об осеннем призыве Политика, 16:35
Маск допустил появление «процветающей базы» на Марсе через 15 лет Технологии и медиа, 16:33
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Минобороны сообщило о 9 ударах по местам подготовки диверсантов за неделю Политика, 16:30
Неизвестный триггер. Что будет с биткоином в октябре Крипто, 16:28
Минобороны сообщило об уничтожении на Украине МиГ-29 из Польши Политика, 16:27
Руководство Новикомбанка получило банковские награды Пресс-релиз, 16:25 
Как обезопасить интернет вещей на пути к индустрии 4.0 РБК и Kaspersky, 16:24
Медведев поручил добиться устойчивости техники к натовским системам ПВО Политика, 16:20
Российским спортсменам разрешили участвовать в Паралимпиаде в Париже Спорт, 16:17