Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Черноземье⁠,
0

В Липецкой области появятся 2 завода по производству кормов для животных

Правительство Липецкой области продолжает серию соглашений на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Еще два договора подписаны с производителями домашних кормов для домашних животных и рыб
Игорь Артамонов и Екатерина Леонова
Игорь Артамонов и Екатерина Леонова (Фото: пресс-служба правительства Липецкой области)

Предприятия по производству кормов для домашних животных и рыб построят в Елецком районе.

ООО «РашнПетФуд» возведет завод на площади в 6 тыс. кв. м, инвестировав 2 млрд рублей. Он должен открыться в 2025 году. Благодаря реализации проекта, будет создано более 100 рабочих мест. Соглашение о строительстве завода на елецком участке особой экономической зоны «Липецк» подписали губернатор Липецкой области Игорь Артамонов и генеральный директор ООО «РашнПетФуд» Екатерина Леонова.

Еще одно соглашение на полях ПМЭФ подписали заместитель губернатора Липецкой области Сергей Курбатов и директор, соучредитель компании «Биотех» Александр Чил-Акопов. На участке в 2 га в Елецком районе откроется завод по производству кормов для домашних животных и аквакультуры площадью 1,8 тыс. кв. м, создав 25 рабочих мест. Объем инвестиций в проект составит 500 млн рублей. Предприятие планируют ввести в эксплуатацию к концу 2023 года. Его предполагаемая мощность — до 20 тыс. тонн продукции в год.

Сообщается, что поставлять сырье для производства кормов будут фермерские хозяйства Липецкой области, находящиеся в радиусе 50 километров от будущего предприятия. Продукция будет выпускаться различного класса, при этом в производстве будут применять свежее мясо, овощи, фрукты, зерновые, жидкие и твердые жиры.

Губернатор объяснил важность и экономическую целесообразность подобных производств. «Из России ушли многие производители импортных кормов, сократились поставки из-за рубежа. А спрос на качественное питание для домашних питомцев у их владельцев стабильно растет. На новых предприятиях не только создадут рабочие места для жителей области, но и помогут развивать сельское хозяйство, ведь продукцию для производства кормов планируют закупать у местных фермеров», — сказал Артамонов.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Найдите информацию в региональном каталоге
Новый функционал, который позволяет бизнесу рассказать о себе в профиле: описать деятельность, цели, миссию и ключевые факты
Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 17:36
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 17:36
Все новости Черноземье
Зеленский раскрыл, что обсудят США и Украина после «фидбэка» от России Политика, 17:51
Защита Лурье раскрыла, почему сделка с Долиной не выглядела подозрительно Общество, 17:48
Зачем компаниям мотивация: анализ российского рынка Тренды, 17:46
Transfermarkt назвал самых дорогих игроков РПЛ по итогам половины сезона Спорт, 17:46
В парламенте Армении исключили планы по вступлению в НАТО Политика, 17:44
«Потрогать» историю: курянин создал маршрут по местам детства Свиридова Черноземье, 17:39 
Guardian рассказала о первой попытке остановить стрелка на пляже в Сиднее Общество, 17:37
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Импортозамещение, кибербезопасность и ИИ: опыт «Еврохима» и «К2Тех» Отрасли, 17:35
ЦБ оставил курс доллара на 17 декабря ниже ₽80 Инвестиции, 17:32
Верховный суд отказал Ларисе Долиной и вернул квартиру Полине Лурье Общество, 17:31
Как выбрать элитную недвижимость для инвестиций Недвижимость, 17:26
Что происходит с рынком промышленной автоматизации России Тренды, 17:25
Госдума одобрила запуск реестра управляющих компаний для аварийных домов Недвижимость, 17:22
Маск ближе к $1 трлн, чем к потере первенства в топе Forbes. Инфографика Бизнес, 17:17