Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

В Белгородской области тушат крупнейшие с начала года лесные пожары

Их локализовали на площади 57 га
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

В Белгородской области горит 57 га лесов. Данные приводятся на официальном сайте федеральной «Авиалесоохраны» за прошедшие сутки, 6 июня. Речь идет о четырех пожарах на землях лесного фонда. Более подробной информации по ним пока нет.

Издание «Коммерсантъ Черноземье» отмечает, что пожары в Белгородской области могут стать крупнейшими в Черноземье за последнее время. За 2022 год не было ни одного возгорания в регионе на землях лесфонда, даже с учетом регулярных обстрелов. А во всех регионах Черноземья в прошлом году горели лишь 34 га леса.

Ранее начальник ФБУ «Авиалесоохрана» Дмитрий Селин рассказывал РБК Черноземье, что летом в Черноземье может быть сложная ситуация с лесными пожарами. Эксперт прогнозировал, что в июне в зоне риска окажется Белгородская, Орловская и Курская области. В июле — на юго-востоке Воронежской области, востоке Тамбовской области. В августе — на всей территории Белгородской и Курской областей, а также на юге Воронежского региона.

«Прогнозируемые риски не означают возникновение ЧС, так как на лесопожарную обстановку оказывают влияние не только условия погоды, но и скорость обнаружения и тушения службами лесных пожаров, а также соблюдение населением правил пожарной безопасности», — говорил Дмитрий Селин.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 90,27 (-0,6)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 76,15 (-0,59)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Все новости Черноземье
В Москве ожидается самый сильный снегопад этой зимы Общество, 09:43
Основатель Zenden рассказал о статусе свидетеля в уголовном деле
РАДИО
Бизнес, 09:41
Таиланд депортировал обвиняемого в хищении свыше 3,2 млрд руб. россиянина Общество, 09:39
Основатель Zenden Андрей Павлов — РБК: «Попали под удар. Бывает»
РАДИО
Бизнес, 09:33
Как Россия потеряла медалиста Олимпиады-2026 Спорт, 09:30
Telegram ответил на претензии Минцифры о доступе к перепискам Технологии и медиа, 09:29
Как договориться, когда все хотят разного: 5 шагов для принятия решенияПодписка на РБК, 09:25
Идеи правят деньгами
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Гладков сообщил о восстановительных работах после массированного обстрела Политика, 09:20
Какие планировки ценят арендаторы: 5 важных параметров РБК и ПИК, 09:15
В Пермском крае возбудили уголовное дело после нападения на школьника Общество, 09:14
Названы мегаполисы, где недавно сданное жилье на 23% дешевле строящегося Недвижимость, 09:08
Госкорпорация Вьетнама ответила на доводы «Силмаша» в споре на $570 млн Бизнес, 09:05
Каковы шансы у Аделии Петросян завоевать медаль на Олимпиаде Спорт, 09:04
ФНС переходит на алгоритмический контроль: как бизнесу избежать штрафовПодписка на РБК, 09:01