Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

В Белгородской области с начала года заключены соцконтракты на ₽383 млн

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поручил стимулировать с помощью соцконтрактов производство овощей в регионе
Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье

В 2023 году на Белгородчине заключено 1659 соцконтрактов, общая сумма которых составляет 383 млн рублей. В области уже освоено 50% от годового лимита средств, которые выделены на реализацию программы.

Губернатор Вячеслав Гладков считает необходимым усиление разъяснительной работы среди получателей государственной поддержки. «Нужно консультировать граждан по спросу, семенам, технологиям и так далее. Нам важно, чтобы у нас активно развивалось овощеводство, чтобы оно стало на одном уровне с животноводством. В нашей области должно быть как можно больше местных овощей», — подчеркнул глава региона.

Как отмечают в пресс-службе регионального правительства, белгородцы в этом году при получении средств на ведение ЛПХ уже стали больше уделять внимание овощеводству, пчеловодству и растениеводству. Ведение личного подсобного хозяйства — одно из востребованных направлений, по которому заключаются соцконтракты, как и финансовая помощь в начале индивидуальной предпринимательской деятельности, а также в преодолении трудной жизненной ситуации.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 ноября
EUR ЦБ: 93,39 (0)
Инвестиции, 31 окт, 22:49
Курс доллара на 1 ноября
USD ЦБ: 80,98 (+0,47)
Инвестиции, 31 окт, 22:49
Все новости Черноземье
Новый посол Израиля в России прибыл в Москву Политика, 21:02
Общепит в России в 2025-м: регионы растут, конкуренция становится жестче Радио РБК, 21:00
Малкина оштрафовали на $5 тыс. за удар соперника клюшкой Спорт, 20:45
В Эстонии у границы с Россией обнаружили 250-килограммовую авиабомбу Общество, 20:44
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
Умер оператор «Терминатора» и «Инспектора Гаджета» Адам Гринберг Общество, 20:32
Роспотребнадзор назвал возбудителя кишечной инфекции у детей в Дагестане Общество, 20:21
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 10 ноября
Присоединиться
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
Трамп заявил, что Си Цзиньпин понимает последствия вторжения на Тайвань Политика, 20:06
Офисы будущего: тренды коммерческой недвижимости в 2025 году РБК и ГАЛС, 19:55
«Спартак» крупно проиграл худшей команде КХЛ Спорт, 19:54
Берлин решил запретить полеты над ядерными хранилищами из-за дронов Политика, 19:52
Как получить максимальный доход от инвестиций в квартиру РБК и ПИК, 19:23
Синнер выиграл «Мастерс» в Париже и снова стал первой ракеткой мира Спорт, 19:19