Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

На Белгородчине начали контролировать телефонные разговоры

В Белгородской области введен правовой режим контртеррористической операции. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своем telegram-канале
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

Правовой режим контртеррористической операции устанавливает специальные меры и временные ограничения. Первым пунктом среди них называется проверка у физических лиц документов, удостоверяющих личность. При отсутствии документов их будут доставлять в органы внутренних дел РФ.

Режим КТО предусматривает усиление охраны общественного порядка, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта, ограничение движения транспортных средств и пешеходов на улицах и дорогах, приостановление деятельности опасных производств и организаций, в которых используются взрывчатые, радиоактивные, химически и биологически опасные вещества. Граждане, проживающие в пределах отдельных территорий, на которых введен правовой режим КТО, будут отселены в безопасные районы. Им гарантируется предоставление стационарных или временных жилых помещений.

Кроме того, вводится контроль телефонных переговоров, а также осуществление поиска на каналах электрической связи и в почтовых отправлениях. Цель данной меры — выявление информации об обстоятельствах совершения террористического акта и предупреждение других терактов.

Подробный перечень ограничительных мер приводится на официальном сайте Белгородской области. Введенные меры вызваны атакой диверсионно-разведывательной группы ВСУ, о вторжении которой на территорию Грайворонского округа ранее сообщил губернатор. «Вооруженные силы РФ вместе с погранслужбой, Росгвардией и ФСБ принимают необходимые меры по ликвидации противника», — написал в своем telegram-канале Гладков.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 ноября
EUR ЦБ: 94,42 (-0,68)
Инвестиции, 09:21
Курс доллара на 18 ноября
USD ЦБ: 81,13 (0)
Инвестиции, 09:21
Все новости Черноземье
Автомобили Li Auto получили ОТТС для продаж на российском рынке Авто, 16:44
В Раде допустили, что Зеленский уволит Ермака Политика, 16:43
Губернатор сообщил об отражении атаки БПЛА на Воронеж Политика, 16:41
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37
Постпред США в НАТО призвал ЕС действовать смелее с российскими активами Политика, 16:36
Урожай под защитой: как в России развивается производство агрохимии Национальные проекты, 16:34
Гроуинг — это новый маркетинг: как увеличить продажи за три месяца Образование, 16:32
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 24 ноября
Присоединиться
Глава АКИТ прокомментировал обвинения маркетплейсов в неуплате налогов Бизнес, 16:29
В Архангельской области нашли два алмаза весом более 135 и 55 карат Общество, 16:24
Voyah презентовал в России новый флагманский кроссовер Taishan Авто, 16:21
Кухня — главное место в доме. Как переосмыслили советские традиции РБК и Legenda, 16:19
Что покажут на автосалоне в Гуанчжоу. Топ-10 самых ярких новинок Авто, 16:15
Госдума во втором чтении расширила налоговые льготы при продаже жилья Недвижимость, 16:11
Инвалид в Тульской области добился признания себя живым по суду Общество, 16:10