Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

На Белгородчине начали контролировать телефонные разговоры

В Белгородской области введен правовой режим контртеррористической операции. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своем telegram-канале
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

Правовой режим контртеррористической операции устанавливает специальные меры и временные ограничения. Первым пунктом среди них называется проверка у физических лиц документов, удостоверяющих личность. При отсутствии документов их будут доставлять в органы внутренних дел РФ.

Режим КТО предусматривает усиление охраны общественного порядка, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта, ограничение движения транспортных средств и пешеходов на улицах и дорогах, приостановление деятельности опасных производств и организаций, в которых используются взрывчатые, радиоактивные, химически и биологически опасные вещества. Граждане, проживающие в пределах отдельных территорий, на которых введен правовой режим КТО, будут отселены в безопасные районы. Им гарантируется предоставление стационарных или временных жилых помещений.

Кроме того, вводится контроль телефонных переговоров, а также осуществление поиска на каналах электрической связи и в почтовых отправлениях. Цель данной меры — выявление информации об обстоятельствах совершения террористического акта и предупреждение других терактов.

Подробный перечень ограничительных мер приводится на официальном сайте Белгородской области. Введенные меры вызваны атакой диверсионно-разведывательной группы ВСУ, о вторжении которой на территорию Грайворонского округа ранее сообщил губернатор. «Вооруженные силы РФ вместе с погранслужбой, Росгвардией и ФСБ принимают необходимые меры по ликвидации противника», — написал в своем telegram-канале Гладков.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 января
EUR ЦБ: 90,93 (+0,65)
Инвестиции, 27 янв, 17:48
Курс доллара на 28 января
USD ЦБ: 76,55 (+0,54)
Инвестиции, 27 янв, 17:48
Все новости Черноземье
Овечкин сократил отставание от рекорда Гретцки в НХЛ до 20 шайб Спорт, 09:28
СК возбудил дело из-за гибели пяти человек при пожаре в доме в Якутии Общество, 09:17
Как оформить налоговый вычет самостоятельно через нейросеть РБК х Сбер, 09:09
Минобороны и Сбербанк подписали документы о центрах реабилитации военных Общество, 09:03
Когда бизнес топчется на месте: стратегии преодоления застояПодписка на РБК, 08:59
Politico рассказало о шоке Фицо из-за «психологического состояния» Трампа Политика, 08:55
На Байкале перевернулся внедорожник с туристами, заехав в расщелину Общество, 08:51
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Reuters сообщил о заблуждении по поводу условий гарантий США Украине Политика, 08:33
Конец «Великой умеренности»: почему контроль над центробанками вреденПодписка на РБК, 08:32
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
СК завел дело против 18-летнего жителя Кузбасса за призывы к терроризму Политика, 08:25
Politico узнало о планах Франции запретить чиновникам Google Meet и Zoom Политика, 08:13
Губернатор Севастополя сообщил о двух уничтоженных целях над морем Политика, 08:04
Merlion потребовал более ₽1 млрд у осужденного экс-гендиректора Технологии и медиа, 08:01