Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Помощь СВО от Липецкой области оценивается в 2 млрд рублей

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов в ходе ежегодного отчета рассказал о поддержке спецоперации, которая оказывается регионом
Фото: пресс-служба правительства Липецкой области
Фото: пресс-служба правительства Липецкой области

Помощь СВО, оказанная Липецкой областью, составила 2 млрд рублей. Это бюджетные и внебюджетные средства, а также пожертвования неравнодушных липчан и предпринимателей. В зону проведения специальной военной операции уже отправлено более 300 тонн гуманитарного груза.

Одной из важных работ, которую проводит регион, является восстановление Вородарского района ДНР и Мариуполя. Задача — помочь людям вернуться в свои дома. Так, в Мариуполе за липецкими специалистами закреплены детский сад, школа, технический лицей и 27 МКД, в 24 из них работы завершены.

Победу на фронте приближают липецкие добровольцы, контрактники, мобилизованные, Росгвардия, военная полиция, военные медики, инженеры. В области созданы два артиллерийских дивизиона — имени Героя России Ивана Флерова, командира экспериментальной батареи «Катюш», и имени Героя России Олега Пешкова, летчика Липецкого авиацентра.

В Липецкой области не только поддерживается связь с подразделениями, где служат липчане, но и оказывается поддержка их семьям. На данный момент уже отработано 12 тыс. обращений.

«Все семьи находятся в зоне нашего внимания и заботы. Соцкураторы работают проактивно, то есть стараются упредить вопросы, которые могут возникнуть у родных бойцов, и помочь в их решении», — объяснил губернатор.

Фото: пресс-служба правительства Липецкой области

Одного из бойцов он вызвал на сцену. Это стало неожиданностью для его жены и дочери, присутствовавших в зале. Иван, так зовут военнослужащего, добровольно ушел на фронт в марте. Нереализованной осталась мечта супругов о венчании. Глава региона рассказал, что связался с воинской частью и попросил дать Ивану отпуск, чтобы на следующий же день по его возвращении он смог обвенчаться с женой. Цветы, слезы, бурные овации и искренние эмоции сопровождали этот трогательный момент в областном ДК, где Игорь Артамонов выступал с отчетом о работе за 2022 год.

Узнайте, кто есть кто в бизнесе вашего региона
Как составить план рекламных кампаний и зачем бизнесу нужен медиаплан

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 ноября
EUR ЦБ: 93,93 (-0,49)
Инвестиции, 19 ноя, 10:03
Курс доллара на 19 ноября
USD ЦБ: 81,05 (-0,08)
Инвестиции, 19 ноя, 10:03
Все новости Черноземье
Два российских аэропорта ввели ограничения на полеты Общество, 02:43
Суд в Италии подтвердил решение выдать ФРГ украинца по делу «Севпотоков» Политика, 02:34
Любим, но не вредим: как следить за весом питомцев РБК х Четыре Лапы, 02:31
В Пензенской области ввели план «Ковер» Политика, 02:31
Литва открыла пункты пропуска на границе с Белоруссией Политика, 02:17
Путин заступился за работников Сбера, признанных ИИ «неэффективными» Финансы, 01:55
Россиянин погиб от отравления на танкере у берегов Стамбула Общество, 01:48
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Трамп назвал конфликт на Украине «чертовой войной» Политика, 01:42
FT узнала, как на Украине отнеслись к плану США по урегулированию Политика, 01:17
В Нидерландах отменили концерт пианистки из-за выступления в Москве Политика, 01:02
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Евросоюз обсудит новые санкции против теневого флота России Политика, 00:31
В Киевской области сработала ПВО Политика, 00:27
Трамп заявил, что у США появился «самый смертоносный самолет» F-47 Политика, 00:11