Перейти к основному контенту
РБК Воронеж⁠,
0

В Воронеже построят дорогу от Шишкова до Тимирязева за 1,7 млрд рублей

Работы завершат в 2023 году
Фото: РБК Воронеж
Фото: РБК Воронеж

В Воронеже в 2023 году завершится строительство дороги, которая свяжет улицы Шишкова и Тимирязева. На это потратят 1,7 млрд рублей, деньги пойдут из инфраструктурного бюджетного кредита (ИБК), сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

Улицы Шишкова и Тимирязева свяжет трехкилометровая четырехполосная магистраль. Власти считают, что это позволит избежать пробок в Северном микрорайоне и даст толчок к развитию новых территорий.

«Ширина крайних полос позволит запустить общественный транспорт любого класса. Дорога будет удобной и безопасной для пешеходов — построят четыре надземных перехода с лифтами, оборудуют тротуары, установят уличное освещение. Для сохранения природного ландшафта проложат тоннель», — рассказали в пресс-службе правительства области.

Рабочие уже обустраивают земляное полотно, прокладывают сети инженерных коммуникаций, строят искусственные сооружения. Объект готов на 42%. Работы завершат к декабрю 2023 года.

Также 500 млн рублей инфраструктурного бюджетного кредита пойдут на проект автомобильной дороги от улицы Ломоносова до Загоровского. Его реализуют параллельно проекту строительства магистрали от Шишкова до Тимирязева, чтобы «достичь наибольшего эффекта». Здесь появится четырехполосная магистраль длиной около километра, также предстоит реконструировать часть улицы Ломоносова. На участке установят светофоры, центральную разделительную полосу с опорами освещения, тротуары и велодорожку со стороны многоэтажной застройки. Срок сдачи объекта — до конца 2023 года.

Еще один проект, на который выделят средства ИКС, улица районного значения в микрорайоне Шилово. До конца 2024 года рабочие проложат магистральную улицу между кварталами комплексной жилой застройки вдоль улицы Острогожской.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 12:49
Все новости Черноземье
Умер бывший ведущий Top Gear Квентин Уилсон Общество, 21:35
Маск решил стать триллионером. Что он сможет себе позволить? Политика, 21:31
В Киеве произошел блэкаут после ударов по инфраструктуре Политика, 21:24
Reuters узнал, что Израиль нашел признаки военных преступлений ЦАХАЛ Политика, 21:18
Джокович выиграл 101-й титул ATP в карьере на турнире в Афинах Спорт, 21:13
Арабские страны встревожились из-за плана США по «Новой Газе» Политика, 21:11
Рыбакина обыграла Соболенко в финале Итогового турнира WTA Спорт, 21:03
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
NYT рассказала о лаборатории долголетия в Китае Технологии и медиа, 21:01
«Ростов» с минимальным счетом обыграл аутсайдера РПЛ Спорт, 20:56
В иранский сухой порт прибыл первый грузовой поезд из России Экономика, 20:47
Аэропорт Геленджика временно закрыли для взлета и посадки Общество, 20:38
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
Politico раскрыло, почему экономика США при Трампе стала «более арабской» Экономика, 20:30
Лавров сообщил о работе над поручением Путина о ядерных испытаниях Политика, 20:23