Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Аварийность на дорогах Воронежской области выросла на 22,2%

За первые три месяца 2023 года в регионе произошло 517 ДТП
Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье

В Воронежской области растет число аварий на дорогах. На проблему обратил внимание президент России Владимир Путин во время разговора по видеоконференцсвязи с губернатором региона Александром Гусевым. По данным ГИБДД России, за первые три месяца 2023 года в Воронежской области произошло 517 аварий. В них погиб 71 человек, еще 633 получили ранения.

По статистике полицейских, рост числа ДТП в регионе — на 22,2%, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. Погибших стало больше на 39,2%, а раненых на — 15,1%.

Если сравнивать с другими регионами Черноземья, то на втором месте по количеству аварий за три месяца 2023 года идет Белгородская область. За январь-март произошло 222 аварии, погибло 34 человека, ранено 279 человек. На третьей строчке — Липецкая область: 218 аварий, 29 погибших и 296 раненых. Затем следует Курская область: 201 ДТП, 25 погибших, 256 раненых.

Меньше всего аварий в Тамбовской области (178 ДТП, 15 погибших и 234 раненых) и Орловской области (116 ДТП, 16 погибших и 156 раненых).

Президент России Владимир Путин высказался о дорогах Воронежской области 2 мая. Глава государства заявил, что их состояние «все-таки оставляет желать лучшего».

Владимир Путин отметил высокий показатель аварийности на дорогах Воронежской области. Президент России подчеркнул, что цифра выше, чем в среднем по остальным регионам страны.

«Связано это, я думаю, не в последнюю очередь с тем, что состояние дорог, прежде всего дорог местного значения, все-таки оставляет желать лучшего. Вы сейчас сказали о том, что дорожные фонды растут, но я просил бы вас — собственно, вы и сами это знаете, конечно, — обратить внимание на это обстоятельство», — сказал Владимир Путин губернатору региона Александру Гусеву.

Используйте нативные форматы: новости, мероприятия, кейсы, мнения экспертов, интервью, отзывы

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 марта
EUR ЦБ: 92,34 (+0,82)
Инвестиции, 25 мар, 19:36
Курс доллара на 26 марта
USD ЦБ: 84,19 (+0,32)
Инвестиции, 25 мар, 19:36
Все новости Черноземье
Кремль оценил результаты четверти века правления ПутинаПолитика, 13:59
Прокуратура начала проверку после посадки на брюхо Ан-12 в Новом УренгоеОбщество, 13:47
Покупать / не покупать: что такое No Buy 2025 и стоит ли следовать трендуСтиль, 13:44
Момент опрокидывания Ан-12 при посадке в Новом Уренгое. ВидеоОбщество, 13:44
Ударившего ребенка во время гонки лыжника дисквалифицировалиСпорт, 13:43
FT узнала о запуске инвестгигантом Fidelity стейблкоинаКрипто, 13:43
Хакеры совершили атаку на ЛУКОЙЛТехнологии и медиа, 13:33
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
«РИА Новости» узнали о наследственном деле родных после смерти ЗаворотнюкОбщество, 13:33
Президент «Ростова» назвал дату, когда решится будущее клубаСпорт, 13:29
В Сочи задержали местного жителя, застрелившего женщину в магазинеОбщество, 13:26
В Таиланде ребенка двух лет заподозрили в том, что он сбил двух детейОбщество, 13:24
Хинштейн выразил соболезнования родным военкора Анны ПрокофьевойПолитика, 13:21
Экс-тренеру молодежной сборной Англии диагностировали болезнь ПаркинсонаСпорт, 13:20
Новиком укрепил позиции в рейтинге надежных банков по версии ForbesПресс-релиз, 13:17