Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

«ЭКО-культура» будет выращивать 5,3 тыс. тонн овощей в Курской области

Свежие огурцы и помидоры планируется отгружать не только местным потребителям, но и в регионы Центрального федерального округа
Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье

Тепличный комплекс «Курский» (входит в состав агрохолдинга «ЭКО-культура») в этом году планирует получить урожай на уровне 5 тыс. тонн томатов и около 296 тонн огурцов. Об этом сообщила пресс-служба администрации Курской области.

В декабре 2022 года комплекс в Глушковском районе возобновил работу. Это произошло вследствие передачи актива от банкротившегося «Агропарка» в руки агропромышленного холдинга «Эко-культура». До этого он находился в режиме простоя, но в сентябре сменился собственник, и предприятие начало новый производственный цикл.

Тепличный комплекс, где работают около 200 человек, специализируется на производстве томатов сорта мерлис (традиционный и популярный помидор с классическим вкусом) и огурцов сорта малахит. Общая площадь составляет 11 га, в том числе 10 га — тепличные площади. Планируется, что предприятие будет поставлять свежие огурцы и помидоры не только на курские прилавки, но и в регионы Центрального федерального округа.

Ранее РБК Черноземье писал, что агрохолдинг «Эко-культура» также планирует наладить производство огурцов мощностью 60 тыс. тонн в год в Воронежской области. Площадь предприятия составит около 40 га. В проект вложат более 15 млрд рублей.

Справка

Агропромышленный холдинг «Эко-культура» включает 13 тепличных комплексов в восьми регионах России, в том числе в Липецкой и Воронежской областях. В общей сложности они выращивают порядка 250 тысяч тонн овощей в год. Согласно данным РБК Компании, выручка компании в 2021 году составила более 327 млн рублей, убыток — 127 млн рублей.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Узнайте, кто есть кто в бизнесе вашего региона
Как составить план рекламных кампаний и зачем бизнесу нужен медиаплан
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 ноября
EUR ЦБ: 93,93 (-0,49)
Инвестиции, 10:03
Курс доллара на 19 ноября
USD ЦБ: 81,05 (-0,08)
Инвестиции, 10:03
Все новости Черноземье
Австрийский лыжник заявил, что в Европе будут рады возвращению россиян Спорт, 16:02
Генпрокуратура попросила изъять у депутата из Дагестана особняк в Жуковке Политика, 16:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
АвтоВАЗ показал, как выглядела Lada Iskra до начала серийного выпуска Авто, 16:00
Россияне назвали приемлемый уровень ставок для ипотеки Недвижимость, 15:59
Власти допустили, что аэропорт Воронежа возобновит работу в 2025 году Общество, 15:55
Школьница в Челябинской области напала с ножницами на учительницу Общество, 15:55
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 24 ноября
Присоединиться
«Умный» прием в московских поликлиниках высвободил врачам 250 тыс. часов Город, 15:53
Reuters узнал, что Киев не участвовал в подготовке инициативы США по миру Политика, 15:51
В Краснокамске юношу подозревают в попытке теракта на подстанции Политика, 15:49
Бойкот, объявленный китайскими туристами Японии, принес $14 млрд убытков Политика, 15:49
В Тюмени власти объяснили ограничения мобильного интернета Общество, 15:43
В Севастополе объявили воздушную тревогу Политика, 15:41
Москва полицентричная: как развитие новых районов изменило жизнь горожан РБК и ГАЛС, 15:40