Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

«ЭКО-культура» будет выращивать 5,3 тыс. тонн овощей в Курской области

Свежие огурцы и помидоры планируется отгружать не только местным потребителям, но и в регионы Центрального федерального округа
Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье

Тепличный комплекс «Курский» (входит в состав агрохолдинга «ЭКО-культура») в этом году планирует получить урожай на уровне 5 тыс. тонн томатов и около 296 тонн огурцов. Об этом сообщила пресс-служба администрации Курской области.

В декабре 2022 года комплекс в Глушковском районе возобновил работу. Это произошло вследствие передачи актива от банкротившегося «Агропарка» в руки агропромышленного холдинга «Эко-культура». До этого он находился в режиме простоя, но в сентябре сменился собственник, и предприятие начало новый производственный цикл.

Тепличный комплекс, где работают около 200 человек, специализируется на производстве томатов сорта мерлис (традиционный и популярный помидор с классическим вкусом) и огурцов сорта малахит. Общая площадь составляет 11 га, в том числе 10 га — тепличные площади. Планируется, что предприятие будет поставлять свежие огурцы и помидоры не только на курские прилавки, но и в регионы Центрального федерального округа.

Ранее РБК Черноземье писал, что агрохолдинг «Эко-культура» также планирует наладить производство огурцов мощностью 60 тыс. тонн в год в Воронежской области. Площадь предприятия составит около 40 га. В проект вложат более 15 млрд рублей.

Справка

Агропромышленный холдинг «Эко-культура» включает 13 тепличных комплексов в восьми регионах России, в том числе в Липецкой и Воронежской областях. В общей сложности они выращивают порядка 250 тысяч тонн овощей в год. Согласно данным РБК Компании, выручка компании в 2021 году составила более 327 млн рублей, убыток — 127 млн рублей.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Работайте над узнаваемостью бизнеса в одном профиле
Изучите сведения в каталоге по регионам
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Все новости Черноземье
Российские бомбардировщики выполнили пятичасовой полет над водами Балтики Политика, 00:51
США включили в состав делегации на встрече с Путиным нового чиновника Политика, 00:24
Шмыгаль назвал прошедший день самым сложным для энергосистемы Украины Политика, 00:20
В Минобороны сообщили о росте числа медиков в госпиталях и их зарплат Политика, 00:00
В Кремле раскрыли состав делегаций на встрече Путина и Уиткоффа в Кремле Политика, 22 янв, 23:50
Встреча Путина с Уиткоффом и Кушнером в Кремле. Видео Политика, 22 янв, 23:50
Украинская делегация направилась в ОАЭ на переговоры с Россией и США Политика, 22 янв, 23:48
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Кортеж спецпредставителя Трампа в Москве. Видео Политика, 22 янв, 23:43
Мать пловца Свечникова рассказала, когда его тело перевезут в Россию Общество, 22 янв, 23:28
В Кремле началась встреча Путина и Уиткоффа Политика, 22 янв, 23:27
Эксперты оценили шансы урегулирования на Украине после новых переговоров Политика, 22 янв, 23:22
Главу управления ФАДН задержали в Москве Общество, 22 янв, 23:15
WSJ узнала о планах США полностью вывести армию из Сирии Политика, 22 янв, 23:11
Экс-глава РАН раскрыл план главных научных разработок на ближайшие 15 лет Общество, 22 янв, 23:10