Перейти к основному контенту
РБК Воронеж⁠,
0

В Воронеже построят семиэтажный корпус онкодиспансера за 1,3 млрд рублей

Работы закончатся до декабря 2024 года
Фото: govvrn.ru
Фото: govvrn.ru

В Воронеже ищут подрядчика, который построит семиэтажный радиотерапевтический корпус онкодиспансера на Электросигнальной, 13. Ему также предстоит разработать рабочую документацию. Как рассказали в пресс-службе правительства Воронежской области, начальная (максимальная) цена контракта — 1,3 млрд рублей.

Фирма, которая выиграет контракт, создаст дизайн-проект, подготовит территорию к строительству и построит здание радиотерапевтического корпуса для «Воронежского областного клинического онкологического диспансера». Рядом появится блок дистанционной лучевой терапии с переходом в существующий стационарный корпус.

Как уточнили в пресс-службе департамента здравоохранения Воронежской области, в онкодиспансере на Электросигнальной уже работает химиотерапевтический корпус и радиотерапевтическое отделение №1. Строительство нового радиотерапевтического корпуса, по условиям контракта, нужно закончить до 1 декабря 2024 года.

Проект нового корпуса онкодиспансера показали в январе 2023 года. По информации пресс-службы правительства региона, в здании разместят три радиотерапевтических отделения на 90 коек и одно химиотерапевтическое отделение на 30 коек. В распоряжении врачей окажутся линейный ускоритель и несколько комплектов оборудования для диагностики. Корпус рассчитан на круглосуточное пребывание 120 больных с переходом в дневной радиотерапевтический стационар.

Сегодня продолжается строительство и другого объекта для лечения онкобольных в Воронеже — хирургического корпуса диспансера на улице Вайцеховского. Объект готов уже на 90%. Продолжаются закупки оборудования. Строительно-монтажные работы должны закончиться к 1 июня 2023 года. Еще четыре-шесть месяцев уйдет на получение лицензии, затем объект введут в эксплуатацию. До конца 2023 года корпус должен принять первых пациентов.

Также по федеральному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями» Воронежская область получит около 350 млн рублей. Эти деньги пойдут на покупку линейного ускорителя для лучевой терапии.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Все новости Черноземье
«Почта России» приостановила наземную доставку в пять стран Общество, 02:25
США ударили по объектам ИГИЛ в Нигерии Политика, 02:07
Театр имени А.С.Пушкина сыграл спектакль в честь Веры Алентовой Общество, 01:56
Вышел новогодний выпуск «Простоквашино» с Путиным Политика, 01:36
Украина продлила запрет на импорт российских товаров Политика, 01:23
Макрон подключился к делу обвиненного в России в шпионаже француза Политика, 01:06
В Санкт-Петербурге на женщину рухнула вывеска с торгового центра Общество, 01:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Аэропорт Пензы на фоне опасности БПЛА приостановил полеты Политика, 00:46
Безруков потребовал 500 тыс. рублей за продажу масок с его изображением Политика, 00:28
Турция начала анализ черного ящика самолета главы Генштаба Ливии Политика, 00:16
Миллер заявил о росте поставок газа в Китай по «Силе Сибири» Бизнес, 00:13
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Сбербанк введет комиссии по не привязанным к картам платежным счетам Финансы, 00:07