Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

В Тамбовской области ввели дополнительные выплаты для участников СВО

Тамбовские контрактники и добровольцы теперь смогут получить единовременную выплату в размере 100 тыс. рублей
Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье

В Тамбовской области установили дополнительные стимулирующие региональные выплаты отдельным категориям граждан, которые принимают участие в специальной военной операции. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Такая мера социальной поддержки будет распространяться в виде единовременной денежной выплаты в размере 100 тысяч рублей. Ее смогут получить военнослужащие, переведенные в резервный батальон второй очереди, лица, поступившие на военную службу по контракту Тамбовской области, а также добровольцы, заключившие контракт о пребывании в добровольческом формировании с Министерством обороны РФ через региональные военные комиссариаты.

РБК Черноземье сообщал, что в регионе также предоставляется единовременная выплата в размере 100 тыс. рублей для добровольцев, заключивших контракт о прохождении службы на срок не менее полугода и участвующих в военном конфликте в Украине и ЛДНР не менее двух месяцев.

Кроме того, семьи всех категорий участников специальной военной операции освобождены от платы за детские сады и организации дополнительного образования, а также за школьное питание учеников 5-11 классов. В том числе для родственников военных и росгвардейцев, которые погибли или пропали без вести предусмотрено право на компенсацию части расходов при проведении газа в дом и покупку газового оборудования. Также на льготу могут рассчитывать семьи военных, которые ушли из жизни вследствие ранения, травмы или заболевания спустя год после увольнения из ВС РФ.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июля
EUR ЦБ: 92,68 (-0,07)
Инвестиции, 02 июл, 17:25
Курс доллара на 3 июля
USD ЦБ: 78,65 (+0,24)
Инвестиции, 02 июл, 17:25
Все новости Черноземье
Почему в богатых странах больше не хотят рожать мальчиков — The EconomistПодписка на РБК, 08:50
Байден рассказал о звонках от европейских лидеров с просьбой о советах Политика, 08:48
ТАСС узнал об аресте замруководителя Росгидромета Политика, 08:40
Появилось видео с напавшим на зама главврача больницы в Иркутске Общество, 08:29
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:25
1 сентября 2025 года обновятся требования к командировкам. Что учестьПодписка на РБК, 08:10
Как заправляться на 5 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil, 08:05
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Карпин рассказал об отсутствии интереса к походам на «Первый канал» Спорт, 08:04
SuperJob назвал вузы с самыми высокими зарплатами выпускников-юристов Общество, 08:03
В суде Лондона оспорили признание Ананьева и его жены банкротамиПодписка на РБК, 08:01
Замедление с ускорением: что будет с ценами на новостройки к 2030 году Недвижимость, 08:00
«Обречен на ослабление». Что будет с курсом рубля осеньюПодписка на РБК, 08:00
В аэропорту Самары приостановили полеты Политика, 07:58
WP написала о переломном моменте в конфликте на Украине из-за Patriot Политика, 07:43