Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Стало известно, кто построит в Орле студенческий кампус почти за ₽10 млрд

Завершился аукцион на строительство межвузовского студенческого кампуса на базе Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева. Ввести в эксплуатацию новый объект должны в 2026-м году
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

Работу возьмет на себя московское ООО «Смарт менеджмент» (входящее в группу компаний «Смарт»). Стоимость контракта составит 9,7 млрд рублей, следует из данных на сайте госзакупок.

Подрядчику будет необходимо провести инженерные изыскания, подготовить проектную и рабочую документацию и построить студенческий кампус Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева. Планируется, что общая площадь объекта составит 205,4 тыс. кв. м, а ввести его в эксплуатацию должны в 2026 году.

Строительство развернется в районе Наугорского шоссе и будет проходить в четыре этапа. В частности, на территории ОГУ имени Тургенева должен появиться учебно-лабораторный корпус, комплекс общежитий на 1,5 тысячи человек, котельная, футбольный стадион с искусственным газоном, спортивной инфраструктурой и трибунами на 500 мест. Предполагается, что за исключением общежитий и объектов образования это будет открытая для молодежи региона зона.

Как ранее в интервью РБК Черноземье рассказал губернатор Андрей Клычков, первый камень будущего многофункционального образовательного кампуса должен быть заложен уже летом этого года. Данный проект орловские власти анонсировали еще летом 2021 года. Реализовать его планировалось по модели заключения концессионного соглашения. Стоимость объекта тогда оценивалась в 17,7 млрд рублей (по прогнозным ценам вместе с НДС).

Справка

ООО «Смарт менеджмент» зарегистрировано в Москве в 2015 году с уставным капиталом 100 тыс. рублей. Генеральный директор — Рустам Курамшин. Выручка компании в 2021 году составила 2,6 млрд, чистая прибыль — 119,9 млн рублей.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Узнайте, кто есть кто в бизнесе вашего региона
Развивайте личный бренд, управляйте репутацией в сети и демонстрируйте экспертизу бизнес-аудитории
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 января
EUR ЦБ: 90,29 (+1,23)
Инвестиции, 26 янв, 17:57
Курс доллара на 27 января
USD ЦБ: 76,01 (+0,09)
Инвестиции, 26 янв, 17:57
Все новости Черноземье
Telegraph узнал о пробравшихся «в самое сердце Даунинг-стрит» хакерах КНР Политика, 06:07
В США не менее 30 человек погибли из-за мощного зимнего шторма Общество, 05:20
Немецкий генерал раскрыл «наихудший сценарий» нападения России на НАТО Политика, 05:17
Сеул ответил на слова Трампа о повышении пошлин на товары из Южной Кореи Политика, 04:38
Спикер Заксобрания Камчатки Унтилова досрочно ушла в отставку Политика, 04:06
CNN узнал, что погранслужба США выведет часть агентов из Миннеаполиса Политика, 03:37
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
MEE сообщил о возможных «точечных ударах» США по иранским чиновникам Политика, 03:12
В Москве в ночь на 30 января ожидается похолодание до минус 20 градусов Город, 02:51
В Абхазии задержали подозреваемого в связях со спецслужбами британца Общество, 02:32
Арестовано имущество депутата ГД Дорошенко и экс-депутата Вороновского Политика, 02:09
Экс-чиновника на Камчатке обвинили в причинении ущерба на 595 млн рублей Общество, 01:59
Аэропорт Краснодара приостановил полеты Политика, 01:49
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15