Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Стало известно, кто построит в Орле студенческий кампус почти за ₽10 млрд

Завершился аукцион на строительство межвузовского студенческого кампуса на базе Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева. Ввести в эксплуатацию новый объект должны в 2026-м году
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

Работу возьмет на себя московское ООО «Смарт менеджмент» (входящее в группу компаний «Смарт»). Стоимость контракта составит 9,7 млрд рублей, следует из данных на сайте госзакупок.

Подрядчику будет необходимо провести инженерные изыскания, подготовить проектную и рабочую документацию и построить студенческий кампус Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева. Планируется, что общая площадь объекта составит 205,4 тыс. кв. м, а ввести его в эксплуатацию должны в 2026 году.

Строительство развернется в районе Наугорского шоссе и будет проходить в четыре этапа. В частности, на территории ОГУ имени Тургенева должен появиться учебно-лабораторный корпус, комплекс общежитий на 1,5 тысячи человек, котельная, футбольный стадион с искусственным газоном, спортивной инфраструктурой и трибунами на 500 мест. Предполагается, что за исключением общежитий и объектов образования это будет открытая для молодежи региона зона.

Как ранее в интервью РБК Черноземье рассказал губернатор Андрей Клычков, первый камень будущего многофункционального образовательного кампуса должен быть заложен уже летом этого года. Данный проект орловские власти анонсировали еще летом 2021 года. Реализовать его планировалось по модели заключения концессионного соглашения. Стоимость объекта тогда оценивалась в 17,7 млрд рублей (по прогнозным ценам вместе с НДС).

Справка

ООО «Смарт менеджмент» зарегистрировано в Москве в 2015 году с уставным капиталом 100 тыс. рублей. Генеральный директор — Рустам Курамшин. Выручка компании в 2021 году составила 2,6 млрд, чистая прибыль — 119,9 млн рублей.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 февраля
EUR ЦБ: 90,72 (-0,53)
Инвестиции, 17:58
Курс доллара на 4 февраля
USD ЦБ: 76,98 (-0,04)
Инвестиции, 17:58
Все новости Черноземье
Гладков сообщил о скоплениях машин на заправках после обстрела Белгорода Политика, 23:46
В стрельбе на Рублевском шоссе убили подозреваемого в похищении Общество, 23:21
В Крыму отменили полный переход на безнал в общественном транспорте Общество, 23:17
Белый дом рассказал о реакции Трампа на ночной удар по Украине Политика, 23:03
NYT предсказала вакуум в военном руководстве Китая после чисток генералов Политика, 22:44
«Театр песни» Пугачевой завершил реорганизацию Общество, 22:23
Сына Каддафи убили в ходе боев в Ливии Политика, 22:14
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Полиция Украины назвала «расценки» за выезд военного за границу Политика, 22:12
В Белгороде после ракетного удара произошли сбои в подаче света и тепла Политика, 22:08
Иранские катера попытались остановить танкер США в Ормузском проливе Политика, 22:07
Актриса стала фигуранткой дела после попытки защитить с ножом сына Общество, 22:04
Белый дом подтвердил участие Уиткоффа в новых переговорах Москвы и Киева Политика, 21:59
Сибига заявил, что Киев предложил поправки в устав МАГАТЭ Политика, 21:58
Главу ФИФА Инфантино внесли в базу данных сайта «Миротворец» Спорт, 21:57