Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Скорость vs задержка: как показали себя сотовые сети на трассе М-4

Эксперты TelecomDaily в середине апреля завершили замеры на трассе М-4, протяженность которой составляет более 1,5 тыс. км. На всем пути сотовые сети показали высокую стабильность интернет-соединения
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

Тестировщики работали на смартфонах с сим-картами четырех операторов — МТС, «МегаФон», «Билайн» (ПАО «Вымпелком») и Tele2. Исследование осуществлялось в движении и на разной скорости. Оно проводилось по шести показателям: ПИНГ, который отвечает за задержку сигнала, успешность загрузки эталонной страницы, средние скорости передачи данных к пользователю и от него, а также максимальные скорости в направлении к пользователю и обратно.

По четырем из шести параметров лидирует МТС. Так, значение ПИНГа у него минимально — 74 Мс (чем ниже ПИНГ, тем быстрее пакет данных доставляется на сервер и возвращается обратно). Успешность загрузки страницы Кеплера, использующейся в качестве эталона, у сотовой сети составляет 97%. Средняя скорость передачи данных от абонента равна 15,7 Мб/с, а максимальная скорость к абоненту — 288 Мб/с.

По скорости же передачи к пользователю на первое место вышел Tele2 — 42 Мб/с, МТС оказался на втором месте — 41,3 Мб/с, третье у «Билайна» — 37 Мб/с, а четвертое у «МегаФона» — 36,1 Мб/с. Средняя скорость Download для четырех сетей — 39 Мб/с.

По шестому критерию — максимальной скорости от абонента — в лидеры вырвался «МегаФон» — 126 Мб/с, вторым стал «Билайн» — 95 Мб/с, третьим МТС — 94 Мб/с, замыкает четверку Tele2 — 72 Мб/с.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Проверьте данные в каталоге по регионам
Усильте деловую репутацию и покажите эффективность решений на реальных примерах
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 июля
EUR ЦБ: 91,15 (-0,62)
Инвестиции, 15 июл, 19:47
Курс доллара на 16 июля
USD ЦБ: 77,96 (-0,41)
Инвестиции, 15 июл, 19:47
Все новости Черноземье
Взяли паузу: почему китайские бренды еще не покорили рынок РФПодписка на РБК, 08:11
Как выглядит район, где нашли обломки вертолета Ми-8 на Дальнем Востоке Общество, 08:05
Как заправляться на 5 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil, 08:05
Глава СПЧ и ученые выступили против поправок к закону о рубках на Байкале Политика, 08:00
18% или пауза. Все сценарии по ставке ЦБ и их последствия для инвесторовПодписка на РБК, 08:00
В Махачкале двое открыли стрельбу по бойцу ММА Общество, 07:56
Трамп отозвал половину введенных из-за протестов войск из Лос-Анджелеса Политика, 07:48
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Системы ПВО за ночь сбили восемь дронов над регионами России Политика, 07:41
Россия вдвое увеличила импорт автомобилей из Южной Кореи Экономика, 07:36
«Финансовая оранжерея»: как российскому бизнесу работать через ЛаосПодписка на РБК, 07:32
Парадокс отключения. Почему провалилась концепция work-life balanceПодписка на РБК, 07:00
ТАСС узнал, что экс-ефрейтор передал ВСУ списки личного состава ВС Политика, 07:00
Для поступающих на госслужбу изменят правила оформления фотографии Общество, 06:45
Девять человек пострадали во время давки после концерта Бейонсе в США Общество, 06:40