Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Черноземье⁠,
0

Скорость vs задержка: как показали себя сотовые сети на трассе М-4

Эксперты TelecomDaily в середине апреля завершили замеры на трассе М-4, протяженность которой составляет более 1,5 тыс. км. На всем пути сотовые сети показали высокую стабильность интернет-соединения
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

Тестировщики работали на смартфонах с сим-картами четырех операторов — МТС, «МегаФон», «Билайн» (ПАО «Вымпелком») и Tele2. Исследование осуществлялось в движении и на разной скорости. Оно проводилось по шести показателям: ПИНГ, который отвечает за задержку сигнала, успешность загрузки эталонной страницы, средние скорости передачи данных к пользователю и от него, а также максимальные скорости в направлении к пользователю и обратно.

По четырем из шести параметров лидирует МТС. Так, значение ПИНГа у него минимально — 74 Мс (чем ниже ПИНГ, тем быстрее пакет данных доставляется на сервер и возвращается обратно). Успешность загрузки страницы Кеплера, использующейся в качестве эталона, у сотовой сети составляет 97%. Средняя скорость передачи данных от абонента равна 15,7 Мб/с, а максимальная скорость к абоненту — 288 Мб/с.

По скорости же передачи к пользователю на первое место вышел Tele2 — 42 Мб/с, МТС оказался на втором месте — 41,3 Мб/с, третье у «Билайна» — 37 Мб/с, а четвертое у «МегаФона» — 36,1 Мб/с. Средняя скорость Download для четырех сетей — 39 Мб/с.

По шестому критерию — максимальной скорости от абонента — в лидеры вырвался «МегаФон» — 126 Мб/с, вторым стал «Билайн» — 95 Мб/с, третьим МТС — 94 Мб/с, замыкает четверку Tele2 — 72 Мб/с.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Найдите информацию в региональном каталоге
Новый функционал, который позволяет бизнесу рассказать о себе в профиле: описать деятельность, цели, миссию и ключевые факты
Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 05:07
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 05:07
Все новости Черноземье
Суд в США обвинил сына режиссера Роба Райнера в убийстве своих родителей Общество, 05:27
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Шмыгаль рассказал об обещании 15 стран помочь Украине в 2026 году Политика, 05:17
Число приостановивших за ночь полеты аэропортов увеличилось до семи Политика, 05:00
SuperJob выяснил, сколько россиян продлят новогодние каникулы отпуском Общество, 05:00
Fitch не исключило снижения рейтинга Euroclear из-за активов России Финансы, 04:54
Два человека пострадали при атаке дронов на район Краснодарского края Политика, 04:38
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Вэнс пошутил, что передвигался по обледеневшей взлетной полосе как Байден Политика, 04:35
АЛРОСА оценила, когда в мире закончатся запасы алмазов Бизнес, 03:57
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Лукашенко заявил, что украинцы отдали Крым России без единого выстрела Политика, 03:52
В аэропорту Владикавказа ввели план «Ковер» Политика, 03:47
Туск пожаловался, что президент Польши перестал отвечать на его звонки Политика, 03:19
Вучич пригрозил ответственностью сорвавшим стройку отеля Кушнера в Сербии Политика, 03:05