Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Скорость vs задержка: как показали себя сотовые сети на трассе М-4

Эксперты TelecomDaily в середине апреля завершили замеры на трассе М-4, протяженность которой составляет более 1,5 тыс. км. На всем пути сотовые сети показали высокую стабильность интернет-соединения
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

Тестировщики работали на смартфонах с сим-картами четырех операторов — МТС, «МегаФон», «Билайн» (ПАО «Вымпелком») и Tele2. Исследование осуществлялось в движении и на разной скорости. Оно проводилось по шести показателям: ПИНГ, который отвечает за задержку сигнала, успешность загрузки эталонной страницы, средние скорости передачи данных к пользователю и от него, а также максимальные скорости в направлении к пользователю и обратно.

По четырем из шести параметров лидирует МТС. Так, значение ПИНГа у него минимально — 74 Мс (чем ниже ПИНГ, тем быстрее пакет данных доставляется на сервер и возвращается обратно). Успешность загрузки страницы Кеплера, использующейся в качестве эталона, у сотовой сети составляет 97%. Средняя скорость передачи данных от абонента равна 15,7 Мб/с, а максимальная скорость к абоненту — 288 Мб/с.

По скорости же передачи к пользователю на первое место вышел Tele2 — 42 Мб/с, МТС оказался на втором месте — 41,3 Мб/с, третье у «Билайна» — 37 Мб/с, а четвертое у «МегаФона» — 36,1 Мб/с. Средняя скорость Download для четырех сетей — 39 Мб/с.

По шестому критерию — максимальной скорости от абонента — в лидеры вырвался «МегаФон» — 126 Мб/с, вторым стал «Билайн» — 95 Мб/с, третьим МТС — 94 Мб/с, замыкает четверку Tele2 — 72 Мб/с.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 ноября
EUR ЦБ: 93,76 (+0,25)
Инвестиции, 07 ноя, 09:47
Курс доллара на 7 ноября
USD ЦБ: 81,38 (+0,19)
Инвестиции, 07 ноя, 09:47
Все новости Черноземье
Обладатель Кубка Гагарина Рыков перешел в «Амур» Спорт, 11:49
Перспективные направления развития ИТ-сектора на ближайшие 5 лет РБК х Ростелеком, 11:42
Турецкий паром, который не пустили в Сочи, остался в море на вторые сутки Общество, 11:42
Хинштейн заявил о попытке атаки ВСУ на ТЭЦ в Курске Политика, 11:34
Какими бывают золотые слитки РБК и Сбер, 11:31
Дроны атаковали подстанцию в Вологодской области Политика, 11:24
Россиянин сломал зуб лучшему бомбардиру НХЛ Спорт, 11:22
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
От избы до дизайнерских квартир: как менялось гостеприимство в России РБК и Legenda, 11:15
Bloomberg рассказал, как шведский курорт стал форпостом против России Политика, 11:10
Почему мы срываемся на детей и чем себе помочь: подсказки для родителейПодписка на РБК, 11:08
Как работать, не принося в жертву собственный комфорт и интересы РБК и ГАЛС, 11:00
Двое человек пострадали при атаке дронов на Саратов Политика, 10:53
Поворот не туда. Почему производитель скутеров Vespa оказался в долгахПодписка на РБК, 10:48
Россиянин Демин впервые в карьере в НБА сыграл в стартовой пятерке Спорт, 10:47