Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

В Тамбове впервые появятся «гладкие» люки

По проекту «Безопасные и качественные дороги» в городе реконструируют три участка
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

В Тамбове собираются установить самонивелирующиеся «гладкие» люки. Новшество появится в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», сообщили в telegram-канале проекта.

Эксперты уточнили, что такие люки делают дорогу более гладкой из-за своей конструкции. Они опираются не на бетонный колодец, а на дорожное полотно: оно остается вровень с крышкой люка. Дополнительная ремонтная вставка позволяет строителям регулировать люк по высоте, даже если дорожное полотно будут менять.

Подготовительные работы стартуют 20 апреля. Предстоит отремонтировать также пересечения и примыкания, тротуары, парковочные места и съезды, заездные карманы и посадочные площадки общественного транспорта. Рабочие нанесут разметку из термопластика, обновят линии наружного освещения, бордюры, знаки и пешеходные ограждения.

В 2023 году в рамках нацпроекта в Тамбове отремонтируют 43 км дорог. В пресс-службе администрации Тамбова РБК Черноземье уточнили, что работы пройдут на улицах Чичканова, Агапкина и Свободной. Основной ремонт начнется 25 апреля.

На улице Чичканова отремонтируют участок от дома №1А до улицы Мичуринской. Общая протяженность — 1,8 км. На ремонт потратят 80 млн рублей. Работы закончатся до 27 октября 2023 года.

Еще один участок, которые отремонтируют в рамках проекта, — на улице Свободной от Мичуринской до Рылеева длиной 1,25 км. Стоимость работ — 64 млн руб. Объект сдадут до 27 октября.

«Изначально средства позволяли нам отремонтировать участки только двух улиц: Чичканова и Свободной. Однако образовавшаяся в процессе торгов экономия — более 50 млн рублей — дала возможность включить в нацпроект еще и улицу Агапкина», — сказал глава администрации Максим Косенков.

На этом участке отремонтируют дорогу от Мичуринской до Рылеева. Работы разделены на два контракта. По первому обновят полотно проезжей части за 42 млн рублей, по второму — отремонтируют тротуар за 9 млн рублей. Первый этап работ пройдет до 18 октября, второй — до 19 сентября.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Все новости Черноземье
Губернатор сообщил о попытке ударить дронами по промзоне в Невинномысске Политика, 06:07
В Ростовской области четыре человека пострадали при воздушной атаке Политика, 06:00
Число ограничивших полеты российских аэропортов увеличилось до трех Политика, 05:54
Bloomberg сообщил, что Маск сделал бесплатным доступ к Starlink в Иране Политика, 05:44
Бастрыкин сообщил, сколько жителей Донбасса погибло с 2014 года Политика, 05:30
В Грозном приостановили полеты Политика, 05:26
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Зеленский заявил о проблемах с закупками вооружения США за деньги Европы Политика, 05:10
В Бурятии подросток погиб в ДТП с пьяным водителем без прав Общество, 04:41
Китай провел свой первый в 2026 году космический запуск Общество, 04:31
Reuters узнал о заявке США на ордера для захвата десятков нефтетанкеров Политика, 04:20
Трамп раскритиковал главу ФРС и пообещал его скорую отставку Политика, 04:00
В Ростове-на-Дону из-за атаки загорелись квартиры в многоэтажках Политика, 03:45
Иран призвал Совбез ООН осудить призывы Трампа к насилию Политика, 03:20