Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Курские власти на улучшение системы водоснабжения выделят 180 млн рублей

В регионе модернизируют семь объектов питьевого водоснабжения
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

В Курской области в 2023 году на реализацию федерального проекта «Чистая вода» направят более 180,5 млн рублей. Это позволит реконструировать семь объектов водоснабжения, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Отмечается, что в настоящий момент уже заключены муниципальные контракты. Деньги выделены в рамках федерального проекта «Чистая вода». Из указанного объема финансирования 165 млн рублей составят средства федерального бюджета.

Так, в этом году продолжатся работы в п. Садовый Михайлоанненского сельсовета Советского района. Там обновят 2,4 км ветхих сетей, одну водозаборную скважину, одну подземную насосную станцию, две водонапорные башни. В сл. Михайловке Железногорского района уже заменено 3,74 км сетей, в мае подрядчик приступит к благоустройству.

Кроме того, в Дмитриеве реконструируют водозабор «Полевой» и участки водопровода на улицах Мичурина и Лермонтова. В результате здесь будут отремонтированы 1,06 км ветхих водопроводных сетей, а также две насосные станции подземного типа.

В Курске запланировано заменить 8,5 км водопроводных сетей по улицам Тургенева, Репина, Устимовича и прилегающим. Еще 4,5 км сетей проложат к земельным участкам, выделенным в том числе многодетным семьям.

В д. Грязноивановке Александровского сельсовета Советского района реконструируют водозаборный узел: заменят почти 500 м водопровода, модернизируют насосную станцию, одну водозаборную скважину и две водонапорные башни. В с. Сейм Мантуровского района планируется строительство 8,8 км новых сетей и модернизация двух водонапорных башен. Ввод объектов намечен на 2024 год.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

Публикуйте короткие отзывы или развернутые кейсы с деталями успешного сотрудничества

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Черноземье
The Times назвала четыре сценария завершения конфликта на УкраинеПолитика, 04:41
ТАСС сообщил об отказе Латвии в содействии в выдаче СмольяниноваОбщество, 04:11
Географы рассказали, как называть Мексиканский залив после переименованияОбщество, 03:45
В Сумах и Харькове были слышны взрывыПолитика, 03:29
Глава Минфина Британии посоветовала Лондону перенять позитив ТрампаПолитика, 03:18
Трампа пригласили в конгресс поделиться своим видением будущего СШАПолитика, 02:23
Над Рязанской областью сбили дроныПолитика, 02:20
Тайм-менеджмент: как больше успевать и не выгореть
От простых техник до сложных систем управления
Подробнее об интенсиве
Портал N12 анонсировал встречу Нетаньяху и ТрампаПолитика, 01:56
Трамп пошутил о трех-четырех сроках на посту президентаПолитика, 01:52
Трамп заявил о «восторге» Мексики из-за переименования заливаПолитика, 01:47
Маск на предвыборном митинге АдГ призвал бороться за «великое будущее»Политика, 00:57
Экс-чемпион Bellator Немков выиграл второй бой в тяжелом весеСпорт, 00:53
Непобежденный брат Нурмагомедова защитил титул чемпиона BellatorСпорт, 00:48
FT узнало о просьбе дипломатов США исключить Украину из заморозки помощиПолитика, 00:41