Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Курские власти на улучшение системы водоснабжения выделят 180 млн рублей

В регионе модернизируют семь объектов питьевого водоснабжения
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

В Курской области в 2023 году на реализацию федерального проекта «Чистая вода» направят более 180,5 млн рублей. Это позволит реконструировать семь объектов водоснабжения, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Отмечается, что в настоящий момент уже заключены муниципальные контракты. Деньги выделены в рамках федерального проекта «Чистая вода». Из указанного объема финансирования 165 млн рублей составят средства федерального бюджета.

Так, в этом году продолжатся работы в п. Садовый Михайлоанненского сельсовета Советского района. Там обновят 2,4 км ветхих сетей, одну водозаборную скважину, одну подземную насосную станцию, две водонапорные башни. В сл. Михайловке Железногорского района уже заменено 3,74 км сетей, в мае подрядчик приступит к благоустройству.

Кроме того, в Дмитриеве реконструируют водозабор «Полевой» и участки водопровода на улицах Мичурина и Лермонтова. В результате здесь будут отремонтированы 1,06 км ветхих водопроводных сетей, а также две насосные станции подземного типа.

В Курске запланировано заменить 8,5 км водопроводных сетей по улицам Тургенева, Репина, Устимовича и прилегающим. Еще 4,5 км сетей проложат к земельным участкам, выделенным в том числе многодетным семьям.

В д. Грязноивановке Александровского сельсовета Советского района реконструируют водозаборный узел: заменят почти 500 м водопровода, модернизируют насосную станцию, одну водозаборную скважину и две водонапорные башни. В с. Сейм Мантуровского района планируется строительство 8,8 км новых сетей и модернизация двух водонапорных башен. Ввод объектов намечен на 2024 год.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

Узнайте, кто есть кто в бизнесе вашего региона
Как составить план рекламных кампаний и зачем бизнесу нужен медиаплан

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 ноября
EUR ЦБ: 92,6 (-1,18)
Инвестиции, 02:13
Курс доллара на 21 ноября
USD ЦБ: 80,73 (-0,21)
Инвестиции, 02:13
Все новости Черноземье
Глава МИД ФРГ рассказал, с кем обсудил «конкретные идеи» по Украине Политика, 02:34
Любим, но не вредим: как следить за весом питомцев РБК х Четыре Лапы, 02:31
Небензя заявил, что у ЕС не осталось средств для финансирования Украины Политика, 02:22
Финляндия задумалась восстановить «болотные ловушки» на границе с Россией Политика, 01:48
Мирный план Трампа по Украине, по версии Гончаренко. Полный текст Политика, 01:32
Как выглядит предложенный США план, и почему он вызвал разногласия Политика, 01:20
США пригрозили России санкциями и продолжением поставок оружия Украине Политика, 01:05
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 24 ноября
Присоединиться
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
FT узнала, когда в США ожидают от Зеленского подписания мирного плана Политика, 00:38
Обломок зеленого метеорита, который видели над Москвой. Видео Технологии и медиа, 00:37
Зеленский после встречи с США пообещал не делать громких заявлений Политика, 00:32
США ввели санкции против компаний, содействующих продаже иранской нефти Политика, 00:28
В Минздраве объяснили, что противораковые вакцины не являются панацеей Общество, 00:26
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10