В Курске отремонтируют 3,5 км путей в рамках трамвайной концессии

Работы пройдут на участке от Восточного депо до АПЗ-20

ru.freepik.com

Фото: ru.freepik.com

Входит в сюжеты
В этой статье

Компания «Мовиста Регионы Курск» приступила к реконструкции трамвайных путей в Курсе в рамках концессионного соглашения, сообщает пресс-служба правительства региона. Работы организуют на участке от Восточного депо до АПЗ-20. Реконструкцию почти 3,5 км трамвайных путей планируется завершить до конца июня.

На первом этапе проведут демонтаж опор и контактной сети, затем полностью разберут верхнее устройство пути. На заключительном запланировано строительство нового полотна трамвайного пути и монтаж контактной сети с опорами.

На период ремонта движение по трамвайному маршруту №1 будет осуществляться от остановки «Завод «Электроагрегат» до разворотного круга «Хлебозавод» и обратно. Также во время работ движение автотранспорта по улице 2-й Агрегатной будет ограничено.

Всего концессионер заменит 40 км путей, реконструирует восемь тяговых подстанций, трамвайное депо и закупит 22 новых трамвая. Общая стоимость проекта составляет 12,5 млрд рублей.

РБК Черноземье писал, что до конца года в Курск планируется поставить семь новых низкопольных трамваев «Львенок», которые будут курсировать с начала 2024 года на обновленном маршруте №1.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен, RuTube, Telegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

РБК Компании
Молодые компании в сфере финансовых услуг
Ознакомьтесь с информацией в каталоге
https://pics.rbc.ru/v2_companies_s3/media/showcase_card_image/5f2554cd-1528-422c-b8b9-5ffacc4b42cc.jpg
РБК Компании
Молодые и перспективные издательства региона
Узнайте, кто есть кто в бизнесе вашего региона
https://pics.rbc.ru/v2_companies_s3/media/showcase_card_image/6076c5a4-3005-47f4-a5f7-561cc0df8c09.jpg
РБК Компании
Анализ публикаций в СМИ
РБК Компании запустил функционал, позволяющий компаниям формировать автоматические отчеты по охватам публикаций в СМИ
https://pics.rbc.ru/v2_companies_s3/media/showcase_card_image/cad028b7-0d5e-4a85-bf46-5dcf4ec7874b.jpg
Авторы
Теги
Наталья Ковкина