Перейти к основному контенту
РБК Воронеж⁠,
0

В Воронеже хотят выделить для общественного транспорта еще три полосы

Инициатива обсуждается, конкретных сроков пока нет
Как рассказали в пресс-службе мэрии города, они могут появиться на улицах Ворошилова и 9 Января, Ленинском проспекте
Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье

В администрации города «не исключают», что на этих улицах появятся полосы для движения общественного транспорта, но конкретных сроков пока нет. Инициативу обсуждают и могут принять «после детальной проработки и с учетом транспортной ситуации».

В Воронеже существуют выделенные полосы на Северном мосту и улице Остужева, на Чернавском мосту, дамбе и улице Степана Разина, на Вогресовском мосту, дамбе, улице 20-летия Октября, а также на улице Плехановской и Московском проспекте. В мэрии города заявили, что они уже показали свою эффективность.

«Скорость движения на общественном транспорте в часы пик сегодня превышает скорость личного автомобиля. В связи с этим профильными подразделениями администрации будет рассматриваться вопрос применения «выделенок» и в перспективе развития улично-дорожной сети», — сказали в пресс-службе мэрии.

Первые выделенные полосы для общественного транспорта появились на Северном мосту и улице Остужева. Уже в 2021 году власти города заявляли, что этот опыт успешный. Анализ показал, что скорость пассажирского транспорта на участке повысилась в среднем на 10—15 км/ч.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Все новости Черноземье
Военные сбили 21 дрон над регионами России за ночь Политика, 07:35
Трамп назвал Си Цзиньпина «боссом» на фоне чисток в армии Китая Политика, 07:09
Какая страна стала рекордсменом по закупке российской водки. Инфографика Бизнес, 07:07
Бывшего премьер-министра Украины Яценюка объявили в розыск в России Политика, 06:45
Трамп рассчитывает, что Китай и Индия будут покупать нефть у Венесуэлы Политика, 06:19
Трамп рассказал о переговорах с Европой по Гренландии Политика, 05:52
Трамп надеется, что США смогут заключить «приемлемую» сделку с Ираном Политика, 05:34
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Врачи сообщили, какие ошибки лечения «подсветил» новый стандарт по гриппу Общество, 05:30
Мебельный цех загорелся на площади в тысячу кв. м во Владивостоке Общество, 05:02
NASA подписало соглашение о запуске пятой частной экспедиции на МКС Общество, 04:37
Кир Стармер признался, что у него есть Лабубу Политика, 04:13
Россияне назвали свои главные страхи перед путешествиями Общество, 04:01
Уитакер счел мирную сделку первым шагом к решению украинского кризиса Политика, 04:00
В Запорожской области 6 населенных пунктов частично остаются без света Политика, 03:34