Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Черноземье
В Армавире ввели режим ЧС из-за сильных ливней Общество, 02:29
Минобороны показало видео уничтожения техники ВСУ при попытке наступления Политика, 02:19
Гладков сообщил о пожаре на энергообъекте в Белгородском районе Политика, 02:05
Депутат Глишич призвал сербского министра экономики «закрыть грязный рот» Политика, 01:49
Генерал Герасимов был на «передовом пункте» во время наступления ВСУ Политика, 01:30
Минобороны заявило о масштабном наступлении ВСУ в ДНР Политика, 01:20
Шведский футболист Ибрагимович объявил о завершении карьеры Спорт, 01:07
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Компании рассказали, какие средства борьбы с дронами покупают в Москве Общество, 01:00
В Горловке после обстрела оказался полностью разрушен жилой дом Политика, 00:44
Рогов заявил о тревожной ситуации в Запорожской области Политика, 00:23
Эксперты оценили сроки повышения ключевой ставки Финансы, 00:00
Где у россиян больше всего различаются доходы. Инфографика Экономика, 04 июн, 23:50
В США упал самолет, на перехват которого поднимали истребители Политика, 04 июн, 23:21
Курский губернатор сообщил о сбитом над Суджей беспилотнике «Азова» Политика, 04 июн, 23:13
Черноземье ,  
0 

Орловского производителя молочной продукции поймали на экономии сырья

Почти за два месяца текущего года предприятие умудрилось выпустить более 50 тонн сливочного масла из 87 кг сырья
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

Факт производства молочной продукции из нелогичного объема сырья на предприятии «Стигма» выявили специалисты управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областях в ходе мониторинга системы «Меркурий», сообщается на официальном сайте ведомства.

Так, согласно данным системы, в период с февраля по март 2023 года из 87 кг сырья было произведено 51 тонна молочной продукции, которая поставлялась местным покупателям, а также в Рязанскую и Ростовскую области, Москву и Пермский край.

«В качестве сырья производитель использовал масло сладко-сливочное несоленое с массовой долей жира 82,5%, полученное в объеме 200 кг от предприятия Рязанской области. Согласно производственным транзакциям из 87 кг сырья ООО «Стигма» выработало 51536 кг масла сладко-сливочного несоленого «Традиционного» с массовой долей жира 82,5%», — говорится в сообщении.

Производственная площадка, расположенная в поселке Дружный Орловского района, признана фантомной и исключена из информационной системы «Цербер». Материалы проверки также направлены в правоохранительные органы для принятия мер реагирования.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги