Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Черноземье⁠,
0

Туризм 2023: чем привлекает Белгородчина

Белгородская область в 2023 году получила 53,8 млн рублей из федерального бюджета на развитие туризма
Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье

Как сообщает пресс-служба правительства региона, 24 млн рублей из федерального бюджета направят на развитие туристической инфраструктуры, 29,8 млн рублей — на фестиваль «Третье ратное поле России».

Чиновники планируют отправить 12,6 тыс. школьников 5—9 классов на экскурсии по Белгородской области бесплатно. В 2022 году благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» путешествовали по региону 4 тыс. школьников.

На оперативном совещании в правительстве региона начальник управления по туризму Белгородской области Ия Подзолкова рассказала, какие направления будут развивать в 2023 году.

В 2023 году продолжатся бесплатные пешеходные экскурсии по историческому центру Белгорода. Власти региона делают ставку на военно-патриотический туризм, событийный туризм, гастротуры и промышленный туризм. Ия Подзолкова перечислила события, которые привлекают туристов: традиционный мясной фестиваль «ГрильФест», фестиваль исторической реконструкции «Белгородская Черта», межрегиональный фестиваль-состязание «Я – русский крестьянин», фестиваль, посвященный 80-летию Прохоровского танкового сражения «Третье ратное поле России».

«Туристический инвестиционный поток у нас вырос. В план ставим — увеличение на следующий год динамику на 10% как минимум как лиц, которые размещаются в гостиницах, так и увеличение туристического инвестиционного потока, который можно измерить», — сказал первый заместитель губернатора, министр цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Как составить план по контенту и вести корпоративный блог бизнеса
Авторы
Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Все новости Черноземье
Гоночный автомобиль врезался в толпу в Австралии Общество, 03:32
Юристы оценили шансы россиян вернуть особняк на Босфоре Общество, 03:02
В нескольких регионах пропал интернет «Ростелекома» Общество, 02:57
Полиция Греции запретила митинги в Афинах преддверии визита Зеленского Политика, 02:44
Два судна открепились от причала во время шторма в Мурманской области Общество, 02:36
Любим, но не вредим: как следить за весом питомцев РБК х Четыре Лапы, 02:31
МИД Турции оценил, насколько конфликт на Украине близок к завершению Политика, 02:22
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Подростки устроили погром в электричке в Подмосковье Общество, 02:07
Шестой аэропорт приостановил полеты на фоне плана «ковер» Политика, 01:44
Politico раскрыло, как Киев успокаивает ЕС после коррупционного скандала Политика, 01:36
Жителей поврежденных при атаке БПЛА домов в Волгограде отправят в ПВР Политика, 01:25
Трое ранены при массированной атаке БПЛА на Волгоградскую область Политика, 01:04
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Жилые дома в двух районах Волгограда попали под атаку БПЛА Политика, 00:58