Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Тамбовских экс-руководителей лесхоза оштрафовали за превышение полномочий

С целью незаконной рубки деревьев и строительства цеха по переработке древесины из средств ТОГАУ «Тамбовский лесхоз» было выделено более 1,4 млн рублей
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

Прокуратура Тамбовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего начальника управления лесами Тамбовской области и бывших руководителей ТОГКУ «Тамбовское лесничество» и ТОГАУ «Тамбовский лесхоз». Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ.

«В суде установлено и доказано, что не позднее июля 2020 года у фигурантов уголовного дела возник преступный умысел, направленный на незаконное выделение земельного участка на землях Новолядинского участкового лесничества Тамбовского района, незаконную рубку деревьев, подготовку площадки и строительство цеха по переработке древесины на землях государственного лесного фонда в отсутствие предусмотренных законодательством Российской Федерации документов. С целью исполнения задуманного были заключены договоры с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, которые выполнили указанные работы. Оплата за эти работы в сумме более 1,4 млн рублей произведена за счет средств ТОГАУ «Тамбовский лесхоз», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области.

Суд учел позицию государственного обвинителя и постановил обвинительный приговор. Назначены штрафы от 70 тыс. до 80 тыс. рублей. По решению суда все трое обвиняемых лишены права замещать должности, относящиеся к категории «руководители» в государственных муниципальных службах (учреждениях) сроком на 2 года.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Черноземье
Появились круглогодичные штрафы за несообщение в военкомат о переезде Общество, 03:00
Размер пособия по беременности и родам увеличился в новом году Общество, 02:32
На подлете к Москве сбили еще один беспилотник Политика, 02:26
Орбан назвал главный вопрос 2026 года Политика, 02:24
В России заработали новые признаки мошеннических переводов Финансы, 01:45
Родители двух и более детей смогут получить семейную выплату в 2026 году Финансы, 01:24
Зеленский рассказал, чего хочет Украина Политика, 01:21
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
В России вводится новая добровольная отметка в паспорте вместо ИНН Общество, 01:08
Детям до 14 лет поменяют правила выезда в Белоруссию, Армению и Казахстан Общество, 01:05
Что изменится в личных финансах для россиян с 2026 года Инвестиции, 01:00
В России проиндексировали страховые пенсии по старости Финансы, 00:56
Болгария перешла на евро Финансы, 00:39
На дорогах России появятся новые дорожные знаки Общество, 00:39
В России вырос размер МРОТ Финансы, 00:35