Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Тамбовских экс-руководителей лесхоза оштрафовали за превышение полномочий

С целью незаконной рубки деревьев и строительства цеха по переработке древесины из средств ТОГАУ «Тамбовский лесхоз» было выделено более 1,4 млн рублей
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

Прокуратура Тамбовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего начальника управления лесами Тамбовской области и бывших руководителей ТОГКУ «Тамбовское лесничество» и ТОГАУ «Тамбовский лесхоз». Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ.

«В суде установлено и доказано, что не позднее июля 2020 года у фигурантов уголовного дела возник преступный умысел, направленный на незаконное выделение земельного участка на землях Новолядинского участкового лесничества Тамбовского района, незаконную рубку деревьев, подготовку площадки и строительство цеха по переработке древесины на землях государственного лесного фонда в отсутствие предусмотренных законодательством Российской Федерации документов. С целью исполнения задуманного были заключены договоры с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, которые выполнили указанные работы. Оплата за эти работы в сумме более 1,4 млн рублей произведена за счет средств ТОГАУ «Тамбовский лесхоз», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области.

Суд учел позицию государственного обвинителя и постановил обвинительный приговор. Назначены штрафы от 70 тыс. до 80 тыс. рублей. По решению суда все трое обвиняемых лишены права замещать должности, относящиеся к категории «руководители» в государственных муниципальных службах (учреждениях) сроком на 2 года.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 00:47
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 00:47
Все новости Черноземье
Количество крупных выплат по ОСАГО выросло на 37% за год Финансы, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
WSJ узнало об опасениях еврочиновников по поводу затягивания переговоров Политика, 00:25
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Москалькова заявила о системных проблемах с льготными лекарствами Общество, 00:05
Bloomberg узнал о планах SpaceX провести крупнейшее IPO в истории Бизнес, 00:03
Задорнов предупредил о сценарии «чеховского ружья» для экономики России Финансы, 00:00
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Война, мир и «чеховское ружье». Три сценария для экономики РоссииПодписка на РБК, 00:00
Как кабинет экс-министра обороны Франции добился первой бюджетной победы Политика, 09 дек, 23:55
24 рейса ушли на запасные аэродромы из-за ограничений в Шереметьево Политика, 09 дек, 23:47
Стубб заявил о скором заключении мирного соглашения по Украине Политика, 09 дек, 23:32
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 09 дек, 23:30
Военного, сбившего дрон над Чечней, наградили миллионом рублей Политика, 09 дек, 23:29
Зеленский сообщил о готовности Украины к «энергетическому перемирию» Политика, 09 дек, 23:21