Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Депутаты Липецкого облсовета выступили против ареста Путина

Решение Международного уголовного суда об аресте президента России раскритиковали большинство липецких парламентариев. Коммунисты воздержались
Фото: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Фото: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов

О поддержке президента РФ заявили все фракции и депутатские объединения Совета депутатов Липецкой области, кроме КПРФ. В постановлении, которое рассмотрел комитет по законодательству и правовым вопросам и рекомендовал принять на ближайшей сессии, говорится о том, что глава государства отстаивает его интересы. «Решение» (слово целенаправленно взято в кавычки) Международного уголовного суда парламентарии называют ничтожным.

«Считаем эти незаконные действия актом агрессии против нашей страны, на который должен быть дан адекватный ответ. Мы, депутаты Липецкого областного Совета депутатов, полностью поддерживаем все решения президента Российской Федерации и Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации В.В. Путина!» — подчеркивается в постановлении.

Воздержавшиеся представители коммунистической партии сослались на то, что в нем не отражена социально-экономическая ситуация и их позиция по этому вопросу. «Простой вопрос: вы поддерживаете президента или нет? На комитете областного Совета вызвал дискуссию. Так коммунисты попытались впихнуть в заявление в поддержку президента изменение соцполитики в стране», — высказали свое мнение депутаты от ЛДПР.

Ранее РБК сообщал, что суд в Гааге выдал ордер на арест президента РФ Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. МИД заявил, что решения Международного уголовного суда не имеют значения для России, поскольку она не является участником Римского статута и не несет по нему обязательств.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Черноземье
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46
ПВО уничтожила 11 беспилотников над регионами России за три часа Политика, 13:46
Несколько человек пострадали при взрыве внедорожника в Киеве Общество, 13:35
Рост цен и ИИ: что ждет рынок потребительской электроники в 2026 году Технологии и медиа, 13:34
Появились фотографии с доставленным в Нью-Йорк Николасом Мадуро Политика, 13:29
Кучерова признали второй звездой дня в НХЛ Спорт, 13:27
Мадуро отправили в один изолятор с Пи Дидди и сообщницей Эпштейна Политика, 13:14
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Последнее интервью Мадуро на свободе. Видео Политика, 13:10
«Свадьба века» и развод в TikTok: как женились и расходились в 2025 году Общество, 13:00 
Умер глава «Русского клуба» в Грузии Николай Свентицкий Общество, 12:57
Овечкин получил удар клюшкой в лицо и потерял зуб во время матча НХЛ Спорт, 12:50
Что такое ментальная гигиена и как ее соблюдать: 4 принципа и 10 правил Образование, 12:45
Клишас заявил, что США отказали Западному полушарию в суверенитете Политика, 12:35
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15