Какие пять переработчиков запланировали проекты на Тамбовщине

Глава Уметского района Юрий Ефремов презентовал в правительстве Тамбовской области «Стратегию социально-экономического развития муниципалитета до 2030 года», заявив, что за это время планируется построить пять перерабатывающих производств в сфере сельского хозяйства.
В пресс-службе региона сообщают со ссылкой на слова Ефремова, что завод по производству крупяных изделий планируется на базе «Уметского элеватора», два цеха — по производству ржаной муки и подсолнечного масла — построит «Золотой колос».
«Есть проект строительства крахмального завода второй очереди на базе Агрокомбината «Тамбовкрахмал», а также строительства цеха по переработке плодово-ягодной продукции на базе крестьянского фермерского хозяйства Загороднова А.Н. и потребительского кооператива «Витамины в ладошке. Модернизация ожидает межрегиональную базу по завозу и хранению минеральных удобрений, запасных частей сельскохозяйственной техники на промышленной площадке предприятия «Эффективная поддержка фермеров», — рассказал чиновник.
Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен, RuTube, Telegram.